Сосьва
-7 °C
$92,59
100,27
Присоединяйтесь к нам:

Павел Пикалов: "Полномочий председателя Сосьвинской Думы меня никто не лишал"

Павел Пикалов: "Полномочий председателя Сосьвинской Думы меня никто не лишал"
Павел Пикалов (в центре). Фото: Мария Чекарова, "Глобус"

Павел Пикалов прокомментировал ситуацию относительно лишения его полномочий председателя Думы Сосьвы, а также лишения мандата его коллеги Виктора Мельникова. Народный избранник отметил, что в настоящее время никто официально не лишал его полномочий и никаких документов по данному факту лично он не видел. 

- Меня никто полномочий не лишал. Я услышал об этом от разных людей, а на вчерашнем заседании Думы меня не было. Я работал в Серове. Мы ничего об этом не знаем, но обязательно разберемся и примем решение. Нет никаких доказательств в том, что нас в чем-то обвинили. Но от этого вопроса никто не уйдет. Никакого конфликтах интересов в наших действиях не установлено. Подобный факт может установить только суд, согласно одному из определений Верховного суда. Мы поставили под сомнение законность представления, вынесенного прокуратурой. Все решения обязательно будут нами обжалованы, а далее мы во всем разберемся, - прокомментировал Павел Евгеньевич
Относительно помощи в предоставлении жилья некоему гражданину Беляеву, Павел Пикалов сообщил, что действительно оказывал данному гражданину юридическую помощь. Так как он работает на не освобожденной основе, то есть не получает за председательство в Думе зарплату, заниматься такой деятельностью ему не запрещено. Также Пикалов сообщил, что факт оказания помощи Беляеву рассматривался должностными лицами Департамента по противодействию коррупции и контроля Свердловской области. По его словам, в указанном факте не было найдено никаких нарушений. 

16 апреля, около 15 часов на зал заседаний сосьвинской Думы неизвестные лица повесили амбарный замок. Также граждане препятствовали работникам организационного отдела Думы в доступе к их рабочим местам. Фото опубликовано в группе издания в социальной сети "ВКонтакте". Павел Пикалов отметил, что о данном факте ему ничего неизвестно. Сам он находится сегодня на территории Сосьвы. 
Мы следим за развитием ситуации. Собираем все мнения и комментарии. Их можно найти по этой ссылке
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных