Пенсионерка из Сосьвы рассказала, как живет с центральным отоплением

Пенсионерка из Сосьвы рассказала, как живет с центральным отоплением
Валентине Казанцевой провели отопление. Теперь дров на обогрев уходит значительно меньше, но, признается пенсионерка, временами в квартире бывает холодно. Фото: Алексей Пасынков, "Глобус"

Осенью прошлого года в квартире пенсионерки из Сосьвы Валентины Казанцевой вновь появилось центральное отопление. Правда, отмечает женщина, батарей отопления до сих пор нет на кухне и временами там бывает холодно. Тем не менее, пенсионерка рада тому, что теперь дров на обогрев помещения уходит значительно меньше.  

Как сообщила Валентина Казанцева, осталось провести батареи отопления на кухню и решить вопрос со старыми окнами. 
- Теперь в квартире стало тепло, только дует от окон и дверей. По их замене никто ничего не говорит, хотя на кухне окно вообще одинарное, еле живое. Я сама сделать не смогу, у меня пенсия 11 700. Это очень маленькая сумма. Приходится зимой окна забивать. А появятся тут батареи или нет, я не знаю. Главное, что совсем не замерзаю, но на всякий случай дрова у меня куплены. По прошлой зиме я посмотрела, дров ушло намного меньше. Если сделать батареи на кухне, дрова вообще будут не нужны, - рассказала "ПроСосьву.ru" Валентина Казанцева.  

Жилье, в котором живет бабушка, является муниципальным. 
Напомним, квартира Валентины Казанцевой, что живет по улице Толмачева, 2, единственная в доме не была подключена к центральному отоплению, хотя у соседей батареи были. Пожилой женщине приходилось самой таскать дрова по скользкой дорожке от дровяника до дома, а температура в квартире зимой не поднималась выше 15 градусов. 
25 сентября 2020 года в жилье женщины закончили устанавливать батареи, подключив квартиру к централизованному отоплению. 
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных