Сосьва
7 °C
$94,32
100,28
Присоединяйтесь к нам:

Пенсионеры и инвалиды могут записаться на бесплатные компьютерные курсы

С сегодняшнего дня, 22 июня, открыта запись на курсы компьютерной грамотности для пенсионеров и людей, с ограниченными возможностями. Компьютерные курсы в Карпинске в прошлгом году окончили 110 пенсионеров, среди них - четыре семейных пары. Фото: архив "Вечернего Карпинска" Компьютерные курсы в Карпинске в прошлом году окончили 110 пенсионеров, среди них - четыре семейных пары. Фото: архив "Вечернего Карпинска" Краснотурьинск, Карпинск, Серов, Североуральск, Сосьва попали в число 50 муниципальных образований области, где в 2015-2016 годах будет продолжено обучение в рамках регионального проекта «Электронный гражданин». Впервые в этом году на курсы помимо пенсионеров (женщин старше 55  и мужчин старше 60 лет) будут принимать людей с ограниченными возможностями всех возрастов, которые по состоянию здоровья могут пройти обучение в составе общей группы. В 2015 и 2016 годах обучение в названных городских округах смогут пройти по 100 человек в каждом, в Серове – 200. Продолжительность курсов составит не менее 40 академических часов, обучение будет вестись в очной форме в специализированных компьютерных классах.
Пенсионеров научат работать на компьютере, ориентироваться в Интернете, пользоваться электронной почтой и скайпом, получать государственные и муниципальные услуги в электронном виде, регистрироваться в социальных сетях.
Проект «Электронный гражданин» стартовал в Свердловской области в 2011 году в рамках комплексной программы «Старшее поколение». Все расходы на привлечение преподавателей, аренду классов, закупку учебных материалов, обучение и проведение итогового тестирования несет областной бюджет. На 2015-2016 годы в региональной казне на реализацию проекта предусмотрено почти 25 миллионов рублей. Правительство области предлагает желающим пройти обучение записываться на курсы по телефону call-центра: 8-800-700-51-24 (звонок из всех городов Свердловской области бесплатный).
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных