Петербуржец разыскивает в Сосьве могилу своих предков. Обещает вознаграждение

Захоронение прадеда и прабабушки разыскивает в Сосьве житель Санкт-Петербурга Александр Трущин. Объявление об этом он разместил в группах Сосьвы в социальных сетях. Как рассказал сайту "ПроСосьву.ру" Александр Сергеевич, его прадед и прабабушка прибыли в Сосьву из под Казани после гражданской войны.
– Сам я был в Сосьве только в школьные годы. Мой отец, сестра и дядька приезжали туда в прошлом году. Пробовали искать могилы, но найти не смогли. Сами понимаете, из Питера в Сосьву шибко не наездишься, – говорит Александр Трущин.
Прадеда собеседника звали Трущин Илья Егорович, прабабку - Трущина Прасковья Николаевна, жили они по адресу: переулок Митина, 77. Илья Егорович умер в 1984 году. А Прасковья Николаевна - в 1988 году. О захоронении Александру Трущину известно немного. Только то, что на могиле стоит два креста, на одном из которых была вот эта фотография. сосьва фот Трущин Илья Егорович, Трущина Прасковья Николаевна. Фото: архив Александра Трущина.
 - Есть некая подсказка от что-то еще помнящей родни: "Надо смотреть влево от дороги, что идет на аэродром". Мне это ни о чем не говорит, а местным, может, что-то и подскажет, - написал  Александр Трущин в соцсети.
При подготовке публикации отец Александра вспомнил, что могила была огорожена металлической оградой голубого цвета. Около могилы росла яблоня. С Александром Трущиным можно связаться в «Вконтакте» или по номеру телефона: +7-921-947-93-49. За достоверную информацию о местонахождении захоронения его предков петербуржец обещает вознаграждение. Если у кого-то из наших читателей есть информация, интересующая человека, можно связаться с редакцией сайта: 3-82-44, 3-82-41.
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных