Сосьва
-3 °C
$92,51
98,91
Присоединяйтесь к нам:

По требованию прокуратуры на участке колонии-поселения в Сосьве оборудовано карантинное отделение

По требованию прокуратуры на участке колонии-поселения в Сосьве оборудовано карантинное отделение
Требования прокурора были удовлетворены администрацией пенитенциарного учреждения. Фото: Константин Бобылев, архив "Глобуса"

Уральская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях в ходе проведения надзорных мероприятий в лечебно-исправительном учреждении №23 выявила нарушения уголовно-исполнительного законодательства. В частности, на территории участка колонии-поселения, функционирующего при исправительном учреждении, отсутствовало помещение карантинного отделения. 

Как отметили в пресс-службе областной прокуратуры, наличие карантинного отделения предусмотрено ст. 79 Уголовно-исполнительного кодекса РФ. Карантинное отделение предназначено для размещения вновь прибывших в исправительное учреждение осужденных на срок до 15 суток и обусловлено необходимостью соблюдения прав осужденных на охрану здоровья и личную безопасность. 

В адрес руководителя ЛИУ-23 прокуратура внесла представления об устранении вышеуказанных нарушений закона, однако по результатам их рассмотрения выявленные нарушения устранены не были и носили длящийся характер. 
В связи с этим прокурор направил в Серовский районный суд исковое заявление с требованием возложить на ЛИУ-23 обязанность оборудовать карантинное отделение на участке колонии-поселения. 
Требования прокурора были удовлетворены администрацией пенитенциарного учреждения в добровольном порядке в полном объеме до вынесения решения суда. 
В настоящий момент карантинное отделение на участке колонии-поселения при ЛИУ-23 оборудовано и функционирует в установленном законом порядке. 
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных