Сосьва
5 °C
$93,44
99,58
Присоединяйтесь к нам:

“По вере вашей да будет вам”. В Сосьву прибыли икона и частица мощей Николая Чудотворца

“По вере вашей да будет вам”. В Сосьву прибыли икона и частица мощей Николая Чудотворца
Преклониться перед святыней можно ежедневно в часы работы храма Святителя Николая Чудотворца. Фото: приход святого Николая Чудотворца

Икона Николая Чудотворца с частицей мощей прибыли 24 марта в храм Святителя Николая Чудотворца поселка Сосьва.

- Икона к нам прибыла по благословению временно управляющего Серовской епархией, епископа Нижнетагильского и Невьянского Феодосия. Икона прибыла к нам из храма в честь Воскресения Господня, который находится в Новой Ляле. Она большая и очень старинная, - говорит настоятель храма, иерей Сергий Михалев.
Батюшка отмечает, что прибытие иконы Николая Чудотворца - знаковое для поселка событие, ведь именно в честь этого святого называли храмы на территории Сосьвы. 
- Первый храм Николая Чудотворца был взорван, сейчас на том месте стоит первая школа. Затем был основан храмовый дом, названный в честь этого же святого. Ну и сейчас, уже почти тридцать лет существует наш храм. Нам очень приятно, что к нам прибыла икона Николая Чудотворца, она очень важна для верующих, - объясняет отец Сергий.
Икона Николая Чудотворца с мощами, предварительно, пробудет в храме Сосьвы до конца недели. Фото: приход святого Николая Чудотворца

Прийти помолиться и приложиться к святыне можно в любое время, в часы работы храмы. Священник отмечает, что помощи и благословения у Николая Чудотворца может попросить каждый.
- У Николая Чудотворца множество имен, его знают как Николая Угодника, Святителя Николая. К нему люди приходят в горести, радости, в работе, учебе, в каких-то болезнях. Николая Чудотворца знают не только православные люди, но и люди не православной веры, и другие конфессии, религии. Как Господь говорит: “По вере вашей да будет вам”. Как мы верим, какие свои молитвы возлагаем на святого, с какими горестями и радостями приходим к нему. Мы не должны просить: “Дай, хочу, надо!” Нужно прийти, поблагодарить, чисто по-человечески, даже не зная молитв. Сказать: “Спасибо тебе, Господи, спасибо, Николай Чудотворец, что я живу, что все хорошо, что у меня есть дети, семья, работа”. По-простому, по-людски, - говорит настоятель храма. 
Отец Сергий отметил, что, предварительно, икона пробудет в храме до конца недели. Затем святыня отправится в поселок Гари.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных