Почту в отдаленные поселки Гаринского округа в апреле будут доставлять вертолетом: "А потом - катером"

Почту в отдаленные поселки Гаринского городского округа на протяжении месяца будут доставлять с помощью вертолета. Об этом сайту «ПроСосьву.ru» рассказала ведущий инженер Серовского почтамта Ирина Сысоева.
– Сейчас зимник растает и на протяжении месяца, пока река не вскроется, будем доставлять почту вертолетом, – рассказала Ирина Валерьевна. – И, как вариант, нам может помочь администрация катером на воздушной подушке. Как только река вскроется, мы будем почту доставлять катером.
По словам Ирины Валерьевны, Серовский почтамт таким образом доставляет почту в пять населенных пунктов Гаринского городского округа, это деревни Зыкова и Шантальская, поселки Пуксинка и Новый Вагиль, село Еремино.
– Такая ситуация у нас возникает весной на протяжении одного месяца, когда тает зимник, и, соответственно, осенью, пока не встанет лед. Осенью тоже около месяца, – пояснила Ирина Валерьевна.
В летний период, почту доставляют при помощи катера. Фото: "живой журнал" Андрея Альшевских. В летний период почту доставляют при помощи катера. Фото: "Живой Журнал" Андрея Альшевских.
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных