Сосьва
4 °C
$94,09
100,53
Присоединяйтесь к нам:

Поисковый отряд "Сокол" собирает средства для отправки волонтеров на конференцию в Тюмень

8-9 февраля 2016 года в Тюмени пройдет всероссийская конференция на тему "Социальное волонтерство в России: перспективы развития, опыт регионов". На конференцию собираются представители волонтерских организации всей России. Одной из основных тем мероприятия будет "Опыт, проблемы и задачи привлечения волонтеров к поиску пропавших детей и оказанию им помощи". Поисковый отряд "Сокол" был задействован в поисках Любы Шастиной в Серове. Фото: архив газеты "Глобус". Поисковый отряд "Сокол" был задействован в поисках Любы Шастиной в Серове. Фото: архив газеты "Глобус".
- Поисковый отряд "Сокол" приглашен для участия в конференции, но мы не коммерческая организация, которая не получает доходов от своей деятельности. На сегодняшний день мы не имеем возможности оплатить командировку в Тюмень, - сказал сайту руководитель "Соколоа" Сергей Широбоков. - При этом, принять участия в работе конференции было бы крайне полезным. Планируется, что на конференции уполномоченный по правам ребенка в России Павел Астахов выступит на тему создания долгожданной единой системы поиска пропавших детей. Кроме того, нам было бы полезно обменяться опытом с другими волонтерами.
Цена вопроса - порядка 20 тысяч рублей. Это деньги на проживание, транспорт и питание. Реквизиты для перевода денежных средств и телефон для справок. Реквизиты для перевода денежных средств и телефон для справок.           Напомним, поисковый отряд «Сокол» входит в ассоциацию волонтёров «Поиск пропавших детей». Ассоциация – это добровольное объединение граждан и организаций, независимых от политических и религиозных взглядов, оно не принадлежит ни к каким партиям и политическим движениям. Приоритетной целью является объединение усилий добровольцев в поисках пропавших детей. Члены отряда не берут на себя функции МВД, МЧС и других специальных государственных служб, а сотрудничают с ними, оказывая посильную помощь и содействие в поиске пропавших детей. Волонтеры распространяют информацию о пропавших детях в Интернете и СМИ, расклеивают листовки, оказывают поддержку в поиске на местности методом прочесывания территории и опроса местных жителей. При проведении поисковых мероприятий ПО «Сокол» активно контактирует с силовыми ведомствами и оказывает им содействие в поисково-розыскных мероприятиях в рамках законодательства РФ. Отряд существует уже пять лет. За эти годы поисковики, совместно с сотрудниками полиции и МЧС, разыскали живыми более 200 детей.
- У нас нет срока давности по поискам потерявшихся детей, - говорит Сергей Широбоков.
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных