Сосьва
2 °C
$92,51
98,91
Присоединяйтесь к нам:

Полиция Серова и Сосьвы отрапортовала об итогах операции "Беглец"

Полиция Серова и Сосьвы отрапортовала об итогах операции "Беглец"
В мероприятиях участвовало более 30 сотрудников Серовского ОВД. Фото: Константин Бобылев, архив "Глобуса"

5 - 7 ноября в Свердловской области проводилось профилактическое мероприятие под условным названием «Беглец». Оно было направлено на профилактику самовольных уходов несовершеннолетних из семьи и госучреждений.

Как сообщили в полиции Серова, дежурные наряды были нацелены на выявление и изъятие с улиц безнадзорных несовершеннолетних, на факты нахождения детей по ночам в общественных местах без сопровождения родителей, на проверку мест концентрации несовершеннолетних.
В проведении мероприятий приняло участие более 30 сотрудников ОВД. Проверено около 70 мест возможного пребывания детей и подростков - дворовые площадки, подъезды жилых домов, чердаки, подвалы, стройки, заброшенные здания, общественный транспорт, бары, вокзалы, торгово - развлекательные центры, скверы, парки. Выявлен ряд нарушений, совершенных подростками и их родителями. 13 родителей привлечены к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. Выявлено 3 правонарушения, совершенные 16 и 17 – летними серовчанами. Так, один из подростков привлечен к административной ответственности за мелкое хищение товаров из магазина и за нахождение в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения. Другой громко слушал ночью музыку ночью. 
"При появлении информации о преступлениях и правонарушениях, совершенных в отношении детей, подростков, или самими несовершеннолетними, граждане могут проинформировать отдел полиции по телефонам дежурной части МО МВД России «Серовский» - 02, 8 (34385) 9-02-20. Можно обратиться в подразделение по делам несовершеннолетних – 8 (34385) 7-52-91, 8 (34385) 9-03-24", - полицейские обращаются к серовчанам и сосьвинцам.   

hotel logo
Источник: полиция Серова
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных