Сосьва
-1 °C
$93,29
99,56
Присоединяйтесь к нам:

Евгений Краснослободцев рассказал, что будет со скорой помощью в Серове, Сосьве, Восточном и Гарях

11 марта 2017 года исполняющим обязанности главного врача ГБУЗ СО «Серовская станция скорой медицинской помощи» был назначен Евгений Краснослободцев. Бывший руководитель медучреждения Наталья Шевцова вышла на пенсию. Евгений Федорович ранее занимал должность заместителя главврача станции по лечебной части. krasnoslobodcev Евгению Краснослободцеву сейчас 41 год. На работу в скорую Серова он пришел сразу после окончания Уральской государственной медицинской академии. Специальность - врач-терапевт. С 2002 по 2010 годы Евгений Краснослободцев работал врачом выездной бригады, с 2010 по 2017 год - заместителем главного врача серовской станции скорой по лечебной части. Фото: Михаил Бобков, "Глобус".
– Работы прибавилось. Особенно - бумажной. Если раньше мои обязанности больше касалась медицинской части, то теперь я отвечаю практически за весь документооборот. Он касается и административно-хозяйственной части. Из министерства здравоохранения приходит очень много приказов и распоряжений. Их нужно изучить и исполнить. Плюс ответственность за помощь пациентам, работу коллектива, финансы, - говорит Краснослободцев.
- Какие проблемы сейчас волнуют вас сильнее всего?
– Их несколько. Главная - это присоединение к серовской станции скорой помощи отделений поселков Сосьва, Восточный, Гари. Раньше они подчинялись Серовской городской больнице. Теперь переходят под наше руководство. Сейчас мы отвечаем за скорую медицинскую помощь для 108 тысяч человек. После присоединения поселков возможных пациентов станет около 130 тысяч.Тревожат и большие расстояния между Серовом и поселками, между населенными пунктами в округе. Я привык все контролировать, потому что от того, как работают врачи скорой, зависят жизни и судьбы многих людей.
- Сотрудники скорой из Восточного пожаловались в редакцию на неопределенность. Они получили уведомления о сокращении. И на этом - все… Люди не знают, сократят их или оставят. Некоторые водители карет скорой даже начали искать себе другую работу. Будут сокращения? Еще говорят, что после присоединения в поселках вместо скорой помощи будет неотложная...
– Насчет сокращений не знаю,. Возможно, кто-то выйдет на пенсию, кто-то останется работать в структурах городской больницы. Их судьбу будет решать руководство горбольницы. Мы готовы принять все кадры, которые нам передадут. Что касается изменения вида медицинской помощи, то это неправда. Скорая помощь в поселках останется скорой. Там существуют отделения поликлиники и пункты оказания неотложной помощи. Поэтому ничего менять не будут.
- В каком состоянии сегодня находится материально техническая база скорой?
- За оснащенность материально-технической базы я точно не переживаю. Автопарк обновлен, находится в исправном состоянии. Для автомобилей приобретено все необходимое. В достаточном количестве закуплены положенные нам лекарства. Финансирование расходов поступает без задержек.
- Нет желание через газету что-то сказать людям?
– Хотел бы обратиться с просьбой к горожанам и жителям поселков с просьбой заменить полисы старого образца на новые. Менять их начали еще несколько лет назад. Но на сегодняшний день около двадцати процентов населения все еще имеют на руках медицинские полисы старого образца. Конечно, если врачи приезжают на вызов к пациенту со старым полисом, ему все равно будет оказана помощь. Мы никому не отказываем. Но такая ситуация влияет на финансирование всей системы здравоохранения. Скорая - не исключение. Оказание помощи человеку со старым полисом государством не оплачивается. А эти деньги можно было бы потратить на новое оборудование, закупку более дорогих медикаментов, ремонты больниц.
Текст: Михаил Бобков.
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных