Члены сосьвинского клуба "Активный гражданин" отметили Татьянин день

Российское студенчество отмечает свой «профессиональный» праздник 25 января. В этот же день православный мир вспоминает Татиану — святую православную мученицу, совершившую подвиг во имя православной веры, а женщины и девушки с именем Татьяна отмечают именины. 25 января на Татьянин день специалист по социальной работе Комплексного центра социального обслуживания населения Лариса Геннадьевна Греф пригласила участников клуба «Активный гражданин». В стенах центра свои именины отпраздновали шесть Татьян – добрые пожелания и поздравления звучали на протяжении всего мероприятия. Члены сосьвинского клуба "Активный гражданин" отметили Татьянин день  Все фото предоставлены Ларисой Греф. Члены сосьвинского клуба "Активный гражданин" отметили Татьянин день Все фото предоставлены Ларисой Греф. Один из конкурсов вызвал наиболее радостные эмоции у каждого из присутствующих. Татьянам было предложено угадать, в связи с чем пришли разделить радость Татьяниного дня люди с другими именами. Например, депутат Думы Сосьвинского городского округа Александр Витальевич Елсуков был представлен одним из первых. И наши прекрасные Татьяны сразу определили: «Он сегодня именинник!». Поздравления и тёплые слова были направлены Александру Витальевичу – постоянному социальному партнёру и участнику многих дел Комплексного центра. Следующая загадка было о Людмиле Васильевне Греф – после нескольких предположений, выяснилось, что в этот день Людмила Васильевна родила своего второго сына, кстати, тоже Александра, да и к тому роды проходили в домашних условиях, и принимала в них участие подруга Татьяна. Галина Александровна Старикова, новенький член клуба «Активный гражданин», поведала о радостном событии в её жизни, которую уже четыре года украшает внучка Татьяна. Не сразу было угадано связь Татьяниного дня и важного события для Людмилы Алексеевны Чеботарёвой. Именно в этот день 39 лет назад, 25 января, была отпразднована студенческая свадьба молодой четы Чеботарёвых. DSC01696 Николай Филиппович Ярков был приглашён на праздник как отец прекрасной дочери Татьяны, поведав всем, что имя дочери ему очень нравится, а нарекла её супруга. Все терялись в догадках – что же связывает с этим днём Нэлли Иосифовну Крупскую? А оказалось всё просто – в жизни у неё три подруги, и все Татьяны! С очень важной миссией - поздравлениями Нелли Иосифовна обратилась к своим подругам:
«Дорогие мои подруги – Татьяна Ивановна Погодаева, Татьяна Владимировна Райман, Татьяна Сергеевна Воркуль! Вы мои самые родные подруги!».
Далее были пожелания и воспоминания. В завершении конкурса взор был обращён на настоятеля храма поселка Сосьва - отца Сергия. Ведь именно он нарекает божьим святым именем Татьяна новокрещённых. Отец Сергий поведал о святой великомученице Татиане, о её земных мучениях. Татьяну считают одной из первых христианок, для которой вера была смыслом жизни. На празднике угадывали и исполняли песни о Татьяне и любовь, Татьяны честно охарактеризовали себя на буквы своего имени, вспомнили известных тёзок России и нашего посёлка. О литературных Татьянах было предложено ознакомиться на книжной выставке. В течении праздника за кружкой ароматного чая у каждого была возможность поделиться рассказами о себе и о Татьянином дне. Все участники мероприятия были отмечены подарками. Под впечатлением от Татьяниного дня было решено проводить именные дни. Предположительно, следующее имена будем чествовать самые редкие, которые встречаются в нашем окружении – Серафима, Нелли, Лариса, Виктория, Лилия, Леонид, Елизавета, Раиса, Борис…. Текст: Лариса Греф, специалист по социальной работе
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных