Сосьва
10 °C
$74,80
88,64
Присоединяйтесь к нам:

"Нельзя грубить и угрожать"... Депутаты сосьвинской Думы утвердили принципы этики и правил поведения

На девятом заседании  Думы Сосьвинского городского округа, которое прошло 19 апреля, было принято решение об утверждении общих принципов профессиональной этики и основных правил поведения лиц, замещающих муниципальные должности. Об этом сообщил председатель Думы Павел Пикалов. Павел Пикалов. Фото: Мария Чекарова, "Глобус". Павел Пикалов. Фото: Мария Чекарова, "Глобус". Как говорит Павел Евгеньевич, данное решение принято в соответствии с Указом Президента РФ "Об утверждении общих принципов служебного поведения государственных служащих", а также федеральным законом № 273 "О противодействии коррупции".
- Мы утвердили принципы этики и установили правила поведения для людей, замещающих муниципальные должности. Такого решения ранее принято не было, что я считаю неправильным. Поэтому нужно было срочно разработать и внести. Согласно принятому решению, депутатам нельзя грубить и угрожать, вести себя нужно корректно, соответствующе одеваться, - рассказывает Павел Пикалов.
В этических правилах для людей, замещающих муниципальные должности, четко прописано, что нужно воздержаться от высказываний и дискриминационных действий по признакам пола, возраста, расы, национальности, языка, гражданства, социального, имущественного или семейного положения, политических или религиозных взглядов. Грубости, угрозы, оскорбления, действия препятствующие нормальному общению - считается нарушением профессиональной этики и основных правил поведения. Во время служебных совещаний, при общении с гражданами по личным вопросам - курение запрещено. От людей, которые находятся на замещающих должностях, администрация Сосьвинского городского округа требует быть всегда вежливыми, доброжелательными, корректными и проявлять терпимость в общении с людьми и коллегами. И не забывать о своем внешнем виде, который должен соответствовать деловому стилю, отображать официальность, сдержанность и аккуратность.
- При несоблюдении правил несоответствующее поведение будет выноситься на моральное обсуждение Думы. - рассказывает Павел Пикалов, - Будут приняты меры по исключению случаев нарушений.
Подробно ознакомиться с тем, что можно, а чего нельзя лицам, замещающих муниципальные должности можно на сайте сосьвинской Думы.        
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных