Сосьва
1 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

В Екатеринбурге суд завершил рассмотрение дела о смертельном избиении карпинца в колонии

Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга закончил рассмотрение  "дела Штерна" - на скамье подсудимых находятся четверо так называемых "активистов", обвиняемых в причастности к смерти осужденного из Карпинска Антона Штерна, который отказался платить дань за спокойную жизнь в колонии. Четверо бывших "активистов" екатеринбургской ИК-2 обвиняются в избиении Антона Штерна, повлекшем смерть мужчины, и вымогательство у него денег. Об окончании прения сторон по "делу Штерна" в минувшую пятницу, 20 января, сообщил в своем facebook адвокат Роман Качанов.
"Сегодня состоялись прения сторон и последнее слово подсудимых. Работали с 11 утра до 9 вечера. В прениях государственный обвинитель самый большой срок запросила для Егора Мамонтова - бывшего завхоза отряда 2.1. ИК-2 - по ст. 163 - 9 лет и по ст. 111 - 11 лет; путем частичного сложения сроков - итого 15 лет. Посмотрим, каков будет приговор суда. Оглашение состоится 31 января в 14.00. Несмотря на то, что процесс был закрытым, приговор всегда провозглашается в открытом режиме", написал Качанов.
Напомним, уроженец Карпинска Антон Штерн скончался после избиения в исправительной колонии № 2 Екатеринбурга. По словам мамы погибшего - Светланы Ладановой, в колонии активисты возложили на Антона "дань" - чтобы избежать давления и избиений сын должен был платить по пять тысяч ежемесячно. Вероятно, Антон, который понимал, что в семье, где работает только отчим, с деньгами не густо, отказался. За что и поплатился. Жизнью. Следственным комитетом было возбуждено уголовное дело. (По ссылке можно прочитать комментарий ГУФСИН России по Свердловской области). Родители молодого человека уверены: он многое успел переосмыслить и был готов к новой, нормальной жизни. Фото: Алеся Копылова, «ВК» http://serovglobus.ru/press-sluzhba-gufsin-prokommentirovala-publikaciyu-paren-iz-karpinska-pogib-v-kolonii-posle-izbieniya/#hcq=Pbsdy5q Родители молодого человека уверены: он многое успел переосмыслить и был готов к новой, нормальной жизни. Фото: Алеся Копылова, «ВК». О приговоре суда мы сообщим дополнительно.
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных