Сосьва
-11 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

Посты ДПС будут дежурить на въезде в Сосьву до окончания противопожарного режима

Посты ДПС будут дежурить на въезде в Сосьву до окончания противопожарного режима
Сотрудники Госавтоинспекции будут дежурить на въезде в поселок Сосьва до снятия противопожарного режима. Фото: Константин Бобылев, "Глобус"

С 25 апреля на въезде в поселок Сосьва стоят посты ДПС. Сотрудники Госавтоинспекции останавливают автомобили, въезжающие в поселок, выясняют причину приезда и проверяют наличие прописки в населенном пункте.

Читатели “Глобуса” интересуются, когда будут сняты ограничения по въезду в поселок.
Как отметил руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, данные меры применяются в рамках противопожарного режима и направлены для выявления туристов, которые едут в Сосьву на отдых. 
- Речь идет о гостях района, которые приезжают туда с лодками, палатками, на пикник. Все это может представлять реальную опасность. Именно поэтому, чтобы не возникали новые очаги (возгорания) предпринимается комплекс таких мер. Что касается рыбаков, сейчас нерестовый период и нельзя использовать лодки, рыбачить можно только с берега на удочку с одним крючком, - комментирует ситуацию полковник Горелых. - Когда везут палатки, лодки и другие предметы, которые используются для рыбалки, то, соответственно, таким гражданам вынуждены отказать в посещении традиционных зон отдыха. Как только будет снят противопожарный режим и будет разрешено рыбачить в установленным законом порядке, то, пожалуйста, милости просим, но только тогда, когда это не будет представлять какую-либо опасность.

Напомним, 25 апреля из-за масштабного пожара в Сосьве был введен режим “Чрезвычайной ситуации”.
Ранее, правительство Свердловской области выпустило постановление об установлении на территории региона особого противопожарного режима, который начал действовать с 15 апреля.

Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных