Сосьва
5 °C
$94,32
100,28
Присоединяйтесь к нам:

Пожаловались на магазин в Сосьве: "Страдают люди, которые живут рядом"

Пожаловались на магазин в Сосьве: "Страдают люди, которые живут рядом"
Поступила жалоба на магазин, в котором, якобы, отпускают спиртное в долг. Фото: Алексей Пасынков, "Глобус"

В редакцию "ПроСосьву.ru" поступило письмо, подписанное "группой жителей". Авторы критикуют одну из торговых точек, работающих на территории поселка. Они пишут, что здесь под запись можно взять алкоголь. Это притягивает к торговой точке выпивающих граждан. 

"В этом магазине можно купить в долг, под запись товары, спиртные напитки. Этим пользуются наши мужья. Отдают деньги после зарплаты. Семьи остаются без денег, страдают дети", - отмечается в письме.
Также сообщается, что вечерами и ночами неподалеку от магазина собирается молодежь, которая громко слушает музыку, чем мешает окружающим: 
"ВКонтакте" (социальной сети, - прим. "ПроСосьву.ru") люди жалуются на шум, особенно ночью, около магазина (...), где подростки пьют, шумят, громко включают музыку. Страдают люди, которые живут рядом, не спят наши дети. Никто не может навести порядок. (...) Мы требуем, чтобы запретили продавать в долг, под запись спиртные напитки, чтобы запретили работу магазина в ночное время".
Глава Сосьвинского городского округа Геннадий Макаров отметил, что информация, изложенная в письме, требует проверки, но жалоб на нарушения со стороны указанного в письме магазина в администрацию не поступало. 
- Да, это, действительно, круглосуточный магазин, но там нет никакой площадки, на которой бы собиралась молодежь. Это просто здание, а дальше идет улица. После 23 часов алкоголь там не продают, были проверки со стороны полиции и никаких жестких нарушений там не нашлось, - сообщил Геннадий Николаевич.  

Заведующая магазином, название которого фигурирует в письме, сообщила, что алкоголем ее точка торгует до 22.50. После - продажа алкоголя под запретом. По мнению женщины, такие "кляузы" пишут завистники, недоброжелатели. Либо конкуренты. 
- Мы женщинам даем продукты в долг, но не мужчинам. У нас спиртное продается на отделе, который арендуют предприниматели из Екатеринбурга. Мы никому не можем дать в долг оттуда, это не наш товар. Что до сборищ - это полная ерунда. (...) У нас они не собираются, им просто негде. Сама их вижу, когда на работу иду. Ничего криминального там нет, никаких драк, да и малолеток на улице сейчас нет. Это письмо написано недоброжелателями, сейчас очень много завистников. Мы же просим покупателей, чтобы вечерами они не включали в машинах музыку. Некоторые слушаются. Другие - нет. Я лично работаю за прилавком и никаких нарушений у нас нет. Ни драк, ни пьяных сборищ, - рассказала директор магазина.      
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных