Сосьва
2 °C
$94,09
100,53
Присоединяйтесь к нам:

Предварительные итоги выборов в Думу Гарей: избраны "единороссы" и самовыдвиженцы

Предварительные итоги выборов в Думу Гарей: избраны "единороссы" и самовыдвиженцы
В новый состав Думы Гарей избрали 4 депутатов из прошлого созыва. Фото: Константин Бобылев, "Глобус"

В минувшее воскресенье, 11 сентября, в Гаринском городском округе состоялись выборы. Гаринцы голосовали за кандидатов на пост губернатора Свердловской области и за кандидатов в депутаты местной Думы.

На губернаторских выборах, по предварительным данным, размещенным на сайте избиркома, большинство гаринцев проголосовало за кандидатуру Евгения Куйвашева. За Евгения Владимировича отдали голоса 65,78% участников выборов. Явка, к слову, составила всего 28,47%.
На участие в выборах депутатов местной Думы было выдвинуто 32 кандидатуры. Они боролись за 10 депутатских мандатов. Гаринский округ был поделен на два пятимандатных избирательных округа. То есть, в бюллетенях избиратели могли отметить до пяти фамилий кандидатов.
Предварительные итоги следующие. 
Депутатами от первого округа стали: Николай Ганин (самовыдвиженец), инспектор Андрюшинского территориального органа МКУ «Городское хозяйство»; Иван Сарафинович (самовыдвиженец), судья в отставке; Елена Артемьева (выдвинута «Единой Россией»), директор ООО «Ромашка»; Олег Артемьев (самовыдвиженец), индивидуальный предприниматель; Владимир Давыденко (самовыдвиженец), директор отдела по благоустройству администрации Гаринского городского округа.
Депутатами от второго округа стали: Александр Опарин (самовыдвиженец), врач-терапевт амбулатории в поселке Гари Серовской городской больницы; Ольга Барышникова («Единая Россия»), директор гаринской школы; Любовь Казакова («Единая Россия»), фельдшер здравпункта медико-санитарной части ФКУ ИК-8 филиала «Областная больница - №4» ФСИН России; Николай Кашеваров (самовыдвиженец), культорганизатор Культурно-досугового центра; Наталья Шимова («Единая Россия»), директор Культурно-досугового центра.

Четверо из избранных депутатов были в предыдущем составе Думе, это Елена Артемьева, Ольга Барышникова, Владимир Давыденко и Любовь Казакова
Напомним, новые созывы Дум избрали также в Серовском и Сосьвинском городских округах. О тех, кто стал депутатами в Серове, читайте здесь. В Сосьве, Кошае, Романово и Восточном - здесь
Кстати, «Глобус» рассказал о выборах, отражая ход голосования в одном материале «Серов выбирает депутатов и губернатора. LIVE». Как это было, читайте на сайте serovglobus.ru. Подробности - по ссылке
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных