Сосьва
-4 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

«Пьянство – страшная болезнь». Серовская епархия подвела итоги деятельности в Сосьве за сентябрь

«Пьянство – страшная болезнь». Серовская епархия подвела итоги деятельности в Сосьве за сентябрь
Сосьвинцы приняли участие в автомобильном крестном ходе, ходили на богослужения и разговаривали о вреде пьянства. Фото: пресс-служба Серовской епархии

Первый месяц осени для сосьвинцев выдался богатым на православные праздники. Об этом рассказывается на сайте "Православной газеты" из Екатеринбурга. 

8 сентября состоялся автомобильный крестный ход в село Кошай. В разрушенном храме Владимирской иконы Божией Матери священник совершил молебен, окропил стены святой водой.
В день Усекновения главы Пророка Иоанна Предтечи 11 сентября, после завершения богослужения и молебна о страждущих недугом винопития, верующие собрались на духовную трапезу. Прошла беседа на тему: «Пьянство – страшная болезнь». Присутствующие поговорили о последствиях от этой страшной пагубы, делились советами спасения от греха винопития.
11 сентября в Сосьве прошло мероприятие на тему: «Пьянство – страшная болезнь». Фото: пресс-служба Серовской епархии

21 сентября верующие Никольского прихода прославляли Пречистую Деву Марию, которая примирила с Богом все человечество. В день Рождества Богородицы чествовали праведных Иоакима и Анну, родивших Преблагословенную Дщерь.
Настоятель сосьвинского храма во имя святителя Николая Чудотворца иерей Сергий, поздравляя прихожан с праздником, пожелал всем быть под ее покровительством, тепло поблагодарил присутствующих за заботу и помощь. Наиболее активных прихожан отметил грамотами. Вручая их, батюшка сказал каждому добрые слова, отметив личный вклад в благое дело.
27 сентября жители Сосьвы пришли поклониться Честному и Животворящему Кресту.
В конце месяца отец Сергий дважды был на праздничных торжествах. 25 сентября в Свято-Никольском мужском монастыре Верхотурья - по случаю перенесения мощей праведного Симеона. А 30 сентября – в серовском соборе Преображения Господня. Тогда православные чествовали мучениц Веру, Надежду, Любовь и матерь их Софию.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных