Сосьва
-1 °C
$92,51
98,91
Присоединяйтесь к нам:

Рабочий обед: какие блюда и в чем лучше брать с собой?

Периодически на работе не успеваешь полноценно пообедать, особенно, если на работе нет столовой или какого-то заведения общепита. Приходится перебивать аппетит кофе с булочками и пирожками. Но если долго так “кусочничать”, то наш организм спасибо не скажет. 

Врачи и специалисты по правильному питанию советуют делать обед сбалансированным и полным. В противном случае, вечером, придя домой, мы можем переесть и до отхода ко сну проходить с чувством тяжести. 

Многие берут с собой в контейнерах то, что есть в холодильнике и разогревают. Тогда сложностей особо нет – убрал порцию в судочек и пообедал, например, горячим домашним супом. Но не вся еда подходит для обеда в офисе, особенно – если нет отдельного места для приема пищи. Это относится к блюдам, которые имеют стойкий запах. В основном, этот относится к жареной рыбе, вареным яйцам, пельменям, луку, чермеше или чесноку. 

Но не у всех есть возможность обед разогреть или убрать в холодильник. Что тогда брать с собой? 

Если нет возможности разогреть свой обед, то лучше делать то, что будет вкусным и так. Сюда подходят салаты из овощей и зелени, в которые можно добавить курицу, мягкий сыр или консервированный тунец. Можно приготовить оладьи из кабачков или картофельные драники. Также можно утром приготовить сэндвичи с колбасой/мясом/курицей, сыром, листовым салатом и овощами. Или же с этой начинкой можно сделать ролл, завернув любимые ингредиенты в пшеничную лепешку. Но в последнем случае не нужно класть внутрь помидоры – а то лепешка размякнет. Кроме того, вкусными могут быть крупы, например, гречка, кускус или булгур.

Берите с собой и небольшие перекусы. Это могут быть разные фрукты и злаковые батончики.

Также имеет значение, в чем вы носите еду. Сейчас в магазинах можно найти множество ланчбоксов, которые идеально подойдут для работы. 

Выбирайте такие контейнеры, которые можно прочно закрыть. Крышка должна закручиваться или плотно, крепко фиксироваться защелками. 

В банку с сэндвичами или роллами можно сверху положить бумажное полотенце или салфетку, чтобы туда впитывалась лишняя влага. 

Есть множество ланчбоксов сразу с несколькими отделами, куда можно отдельно разместить части обеда: гарнир, салат, соусы и даже вкусный кексик. Некоторые из них есть с функцией термоса, которые могут долго сохранить тепло. 

Существуют и “умные” контейнеры с функцией подогрева. Их шнуром можно подключить к компьютеру и тогда обед будет подогретым. 

Иллюстрация в анонсе: pexels.com
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных