Прокурорам поручено обеспечить пристальный надзор за «любителями начислений» и давать принципиальную оценку любым фактам злоупотреблений в сфере ЖКХ. Об этом рассказал генпрокурор Игорь Краснов, пишет РБК.
Он отметил, что прокуроры потребовали скорректировать тарифы на общую сумму свыше 5,7 млрд рублей. Одним из «вопиющих примеров» Краснов назвал оплату корпоративных мероприятий, онлайн-тренингов, командировок работников, а также проезда к месту отдыха членов их семей.
В июле Генпрокуратура инициировала проверку законности повышения тарифов на коммунальные услуги по всей России. Решение, как объяснили в ведомстве, было принято в связи с широким общественным резонансом, который возник после увеличения платежей в сфере ЖКХ с 1 июля. В среднем по стране рост составил 11,9%, что превышает показатели 2024 года на 9,8%, 2023 года — на 8,1%.
Иллюстрация в
анонсе: фото: Константин Бобылев, "Глобус"
Читайте новости о жизни поселка и района в социальных сетях - подпишитесь, чтобы ничего не пропустить!
“ПроСосьву.RU” есть везде: во “Вконтакте”, в “Одноклассниках”, в Тиктоке. Присоединяйся!
Самые оперативные новости в нашем Телеграм-канале.
Добавляйте нас в избранные источники в сервисах Новости..