Сосьва
8 °C
$94,09
100,53
Присоединяйтесь к нам:

Рубль резко упал. Нефть – тоже

Рубль резко упал во время открытия торгов в понедельник, 24 августа, на Московской бирже. Об этом свидетельствуют данные, публикуемые на сайте торговой площадки, сообщает "Дождь".
Курс доллара все растет... Фото: Сергей Бобылев/ТАСС Курс доллара все растет... Фото: Сергей Бобылев/ТАСС По данным на 10.00 по московскому времени доллар торговался на 70,25 рубля — это на 1,1 рубля дороже, чем при закрытии торгов в пятницу. Евро после выходных вырос на бирже более чем на два рубля. В 10.03 в понедельник за европейскую валюту дают 81,03 рубля. Цена барреля североморской нефти марки Brent по фьючерсным контрактам упала ниже отметки в 45 долларов США, опустившись в начале торгов практически на доллар, согласно данным с IntercontinentalExchange.
Сегодняшние торги возобновились после выходных при цене в $45,26 за баррель. За несколько часов стоимость Brent упала до $44,24, а затем немного восстановилась. По данным на 10:19 по московскому времени, цена октябрьского фьючеса Bretn составляет$44,61.
Цена на Brent упала до ниже отметки в $45 впервые с марта 2009 года. Ее стоимость имеет ключевое значение для курса российской валюты и экономики, поскольку на ее основе рассчитывается стоимость российской нефти.
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных