Сосьва
1 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

С начала года в Гарях и Сосьве пожарной безопасности обучили 5149 человек

Ежедневно в Сосьвинском и Гаринском городских округах подразделения противопожарного отряда № 6 проводят профилактические рейды по жилому сектору. Делается это с целью сокращения количества пожаров и загораний, а также предупреждения население о причинах и последствиях пожаров.
– С начала года в Гаринском и Сосьвинском городском округе сотрудники ОПС №6 с вручением памяток обучили 5149 человек, обследовали 2568 жилых домов, так же проводятся сходы граждан, экскурсии в пожарные части, занятия с проведением эвакуации в школах и детских садах, уроки ОБЖ для детей, – сообщила сайту «ПроСосьву.ru» Ксения Васютина, инструктор противопожарной профилактики «Отряда пожарной службы Свердловской области № 6».
По оперативным данным, с начала 2015 года в Сосьвинском и Гаринском городском округе произошло 34 пожара, 39 загораний, погибло 8 человек, получили травмы двое человек. Основное число пожаров регистрируется в жилом секторе. Основные причины, послужившие возникновению пожаров и гибели людей: неосторожное обращение с огнём, нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов и печного отопления, короткое замыкание электропроводки.
– К рейдам по пожарной безопасности сотрудники подходят ответственно, – рассказала Ксения Олеговна. – С каждым жителем проводят индивидуальную беседу, напоминают о действиях в случае возникновения пожара. Инструктаж - под роспись. Для тех, кого дома не застали, оставляют листовки и памятки в почтовом ящике.
Специалисты обращают внимание жителей на эксплуатацию печи, электрооборудования, содержание придомовой территории, рекомендуют иметь на участке первичные меры пожаротушения (огнетушитель, бочку с водой, ящик с песком)
– Население с пониманием относится к таким проверкам, с каждым годом в сознании людей растет осознание того, что пожар легче предупредить, чем пережить его последствия, – говорит Ксения Васютина.
Противопожарный отряд призывает граждан быть бдительными и соблюдать правила пожарной бехопасности! При пожаре звонить 01, с мобильного телефона - 112.
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных