Сосьва
-11 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

Село Андриановичи: двести лет без пяти

В субботу, 24 сентября, жители Андриановичей отметили 195-летний юбилей своего села. Праздничные мероприятия, приуроченные к этому событию, открылись забегами всероссийского «Кросса нации».

 

В легкоатлетических соревнованиях приняли участие более 150 спортсменов от мала до велика. Многие вышли на старт даже семьями. Фото Артема Есаулкова.
Каждый из участников кросса получил либо по фирменной футболке с эмблемой соревнований, либо по фирменному сувениру. Спортивная программа сельского юбилея продолжилась в зале местного спорткомплекса, где прошел волейбольный турнир. В рамках празднования сельчане смогли также понаблюдать за выступлениями силачей-гиревиков из Серова, неоднократных чемпионов мира и Европы. А кое-кто из жителей даже попробовал посоревноваться с именитыми спортсменами. Основная часть торжеств прошла у обелиска в память о жертвах Великой Отечественной войны, который открылся в селе после капитального ремонта. Здесь с поздравительным словом ко всем жителям Андриановичей обратились глава администрации СГО Владимир Овчинников и депутат Палаты Представителей Законодательного Собрания области Денис Паслер. В сельском клубе прошло торжественное собрание, на котором наиболее отличившихся в труде и общественной жизни сельчан наградили почетными грамотами и благодарственными письмами главы СГО. Здесь же получили награды победители и призеры легкоатлетического забега. Закончилось празднование концертной программой местных и серовских творческих коллективов, вечерней дискотекой и ярким красочным фейерверком.  
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных