Сосьва
-1 °C
$93,25
99,36
Присоединяйтесь к нам:

Серовская больница приобретает модульный ФАП для села Андрюшино

Серовская больница приобретает модульный ФАП для села Андрюшино
В 2019 году в поселке Пасынок был открыт новый модульный ФАП, точно такой же появится в этом году в селе Андрюшино. Фото: пресс-секретарь Серовской городской больницы Олег Романов

На официальном сайте госзакупок 26 февраля Серовской городской больницей был размещен электронный аукцион на поставку модульного здания фельдшерско-акушерского пункта.

Согласно конкурсной документации, ФАП для обслуживания до 800 человек на основе блок-контейнеров, с электрическим отоплением закупается в село Андрюшино, Гаринского городского округа и будет находиться по улице Студенческой, 8.
Модульный ФАП будет оснащен коммуникациями: водоотведением, водоснабжением, электроосвещением, отоплением и охранно-пожарной сигнализацией. И наполнен всем необходимым медицинским оборудованием, включая электрокардиограф, автоматический дефибриллятор, аппарат искусственной вентиляции легких.
В течение 20 календарных дней с момента заключения договора-поставки здания, подрядчик должен будет установить основание и фундамент. Работы по монтажу должны быть выполнены в течение 90 дней.

Начальная (максимальная) цена контракта 7 972 713 рублей. Источник финансирования - средства учреждения.
Аукцион будет проведен 17 марта.
Пресс-секретарь Серовской городской больницы Олег Романов объяснил, что ФАП приобретается в рамках национального проекта «Здравоохранение». 
- Цель проекта - улучшение медицинской инфраструктуры, ликвидации кадрового дефицита, повышения качества и доступности медицинской помощи. В марте 2019 года в поселке Пасынок был открыт такой же современный модульный ФАП, оснащенный всем необходимым, - рассказал Олег Александрович. - В прошлом году в ФАПе Андрюшино произошел пожар. Сейчас мы делаем все, чтобы у жителей была необходимая и доступная медицинская помощь.



hotel logo
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных