Сосьва
-3 °C
$92,51
98,91
Присоединяйтесь к нам:

Серовская прокуратура отказалась от иска к Думе Сосьвы. Он касался лишения Телевного полномочий

Серовская прокуратура отказалась от иска к Думе Сосьвы. Он касался лишения Телевного полномочий
Владимир Телевной сложил с себя полномочия председателя комиссии Думы по бюджету. Фото: Константин Бобылев, "Глобус"

15 ноября судья Серовского районного суда Наталья Холоденко рассмотрела иск городской прокуратуры к Думе Сосьвинского городского округа и депутату Владимиру Телевному.

Иск касался досрочного лишения Телевного, который на освобожденной основе занимал пост председателя думской комиссии по экономике, депутатских полномочий. Как сообщила консультант Ксения Лушникова, гражданское дело было закрыто в связи с отказом истца от иска.
- В ситуации с досрочным снятием полномочий была поставлена точка. На заседании Думы, которое предшествовало рассмотрению иска, коллегами было принято решение, что мне необходимо покинуть пост председателя депутатской комиссии по экономике, бюджету, финансам, налогам и использованию природных ресурсов. Я остаюсь депутатам и продолжаю работать. А работы сейчас - очень много. Основное - реализация программы экологического развития. В поселке установили и продолжают устанавливать мусорные контейнеры и площадки. Налаживается работа в сфере вывоза мусора, - говорит Владимир Викторович.

Телевной отметил, что он больше не является депутатом на освобожденной основе. Кто будет работать освобожденным депутатом - пока неизвестно. По словам Владимира Викторовича, это должна решить Дума. Как сообщили в прокуратуре, Дума удовлетворила требования о наказании Телевного до судебного заседания, поэтому было принято решение об отказе от иска.
Напомним, что в октябре прошлого года прокуратура Серова направила в районный суд исковое заявление, которое касалось лишения Телевного депутатских полномочий. Председатель сосьвинской Думы Павел Пикалов говорил, что прокуратура проверяла сведения о доходах и имуществе, поданные депутатом Телевным. И нашла нарушения.
В результате проверки было выяснено, что народный избранник скрыл доход в размере около 5 000 рублей - от педагогической деятельности в первой школе. 
hotel logo
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных