Сосьва
5 °C
$93,44
99,58
Присоединяйтесь к нам:

Серовская прокуратура проверит коммунальщиков Восточного, сливающих нечистоты в Туру

Сегодня, 1 апреля 2015 года, заместитель Серовского городского прокурора Андрей Дульцев принял заявление корреспондента сайта "ПроСосьву.ru", который обратился в прокуратуру с просьбой провести проверку по факту несанкционированного слива нечистот в реку Тура, происходящего в поселке Восточном Сосьвинского городского округа с июля прошлого года. Заявление было инициировано обращением жителя Восточного Станислава Титова. Работника коммунальной сферы волновало отсутствие всякого надзора за происходящим со стороны местных властей. Фото: Алексей Пасынков, "ПроСосьву" Заявление на проверку принято представителем прокуратуры. Ждем результатов. Фото: Алексей Пасынков, "ПроСосьву.ru" Напомним, забитый канализационный колодец в центре поселка Восточный стал экологической проблемой местных масштабов. Работник коммунального предприятия Андрей Титов всерьез обеспокоен последствиями сброса нечистот со всего поселка в Туру. https://www.youtube.com/watch?v=Ll_KxF-G3LY Жители Восточного рассказали сайту «ПроСосьву.ru», что «безобразие с нечистотами» имеет место быть аж с лета прошлого года.
 — Теперь нечистоты со всех крупных улиц — Овражная, Береговая и других — сливаются в этот овраг, а оттуда все уходит в речку. Я, как человек неравнодушный, стал задавать вопросы людям, ответственным за содержание этих люков. Адресовал вопросы ООО «Водоканал». Распросил всех в округе, но, судя по ответам, никому ничего не нужно. По крайней мере, я не вижу, чтобы ситуация сдвинулась с мертвой точки. Эти нечистоты сливаются со всех домов поселка, оборудованных канализацией. Скоро, по-моему, река будет полностью будет состоять из нечистот, — говорит Станислав Титов.
Местные коммунальщики говорят, что всему виной очистные сооружения поселка, которые не работают. И износ коммунальных систем, равный 95%. Мы сообщим о результатах прокурорской проверки.
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных