Сосьва
-7 °C
$92,59
100,27
Присоединяйтесь к нам:

Серовский райсуд обязал гаринскую колонию устранить грибок в бане и повреждения стен в столовой для осужденных

Серовский райсуд обязал гаринскую колонию устранить грибок в бане и повреждения стен в столовой для осужденных
В гаринской колонии выявлены нарушения законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения. Фото: Константин Бобылев, архив "Глобуса"

По информации Уральской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях, в гаринской ИК-8 была проведена проверка. Проверка касалась соблюдения законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения.

В ходе проверки были выявлены нарушения:
- в столовой для осужденных внутренняя отделка полов, стен в зале для приема пищи имеет повреждения и не выполнены из материалов, позволяющих проводить ежедневную влажную уборку моющими и дезинфицирующими средствами (нарушение требований п. 2.16 раздела II Санитарно-эпидемиологических правил и норм СанПиН 2.3/2.4.3590-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания»);

- в моечном зале бани для осужденных покрытие пола частично разрушено, имеющиеся в моечном зале деревянные скамьи поражены грибком (нарушение п. 8.5.5, п. 8.5.7 СП 2.1.3678-20).
По результатам проверки Уральский прокурор по надзору за соблюдением законов в ИУ направил иск в Серовский районный суд. В заявлении было требование возложить обязанности на ФКУ ИК-8 ГУФСИН России по Свердловской области устранить вышеуказанные нарушения.
Серовский райсуд удовлетворил требования. Нарушения должны быть устранены в шестимесячный срок с момента вступления решения в силу. 
Исполнение решения взято на контроль прокуратуры.

Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных