Сосьва
14 °C
$92,01
98,72
Присоединяйтесь к нам:

Сосьвинец просит отменить состоявшийся аукцион на поставку дорогостоящего автомобиля для нужд мэрии

Сосьвинец просит отменить состоявшийся аукцион на поставку дорогостоящего автомобиля для нужд мэрии
Петиция против приобретения дорогостоящего автомобиля была размещена в социальной сети "ВКонтакте" 8 июня. Фото: Мария Чекарова,"Глобус"

Петиция “Остановите чванство чиновников Сосьвы!” появилась в социальной сети “ВКонтакте” 8 июня. Обращение было создано жителем поселка Сосьва Павлом Пикаловым.

Данная петиция касается приобретения нового автомобиля Exeed TXL. Обращение адресовано губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву и областному прокурору Борису Крылову.
Ранее мы писали, что Муниципальное бюджетное учреждение “Эксплуатационно-хозяйственное управление Сосьвинского городского округа” объявило электронный аукцион на покупку легкового автомобиля.
В характеристиках автомобиля было указано, что тип двигателя должен быть бензиновым, мощностью 186 лошадиных сил, коробка передач - механическая, с автоматическими возможностями ручного управления, машина должна иметь полный привод, салон должен быть сделан из искусственной кожи, а форма кузова - кроссовер. 
На покупку транспортного средства из бюджета Сосьвинского городского округа было выделено почти 3,5 миллиона рублей.

Павел Евгеньевич отметил, что согласно постановлению Правительства РФ №927 от 2 сентября 2015 года за счет муниципальных средств можно приобретать автомобили стоимостью не выше 2,5 миллиона рублей.
"В связи с выявленными нарушениями необходимо предъявить к учреждениям МБУ "Эксплуатационно-хозяйственное управление Сосьвинского городского округа" и победителю аукциона ООО "Элит Уфа" исковое заявление о признании сделки недействительной и примение сделки недействительной в виде возврата сторонам полученного по сделке", - отмечает в петиции Павел Евгеньевич.
Директор Эксплуатационно-хозяйственного управления СГО Владимир Назаров объяснил, что легковой автомобиль приобретен для передвижения между населенными пунктами для руководителей и сотрудников мэрии поселка, а также муниципальных учреждений и предприятий.
- Сколько средств было выделено на закупку автомобиля, столько и потратили, - ответил на вопрос по поводу стоимости машины Владимир Васильевич.
На 13 июня петицию поддержали 76 человек.
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных