Сосьва
6 °C
$75,85
89,26
Присоединяйтесь к нам:

Сосьвинская “ГармоньиЯ” стала лауреатом всероссийского конкурса танцев и получила путевку в суперфинал

Сосьвинская “ГармоньиЯ” стала лауреатом всероссийского конкурса танцев и получила путевку в суперфинал
Участницы коллектива "ГармоньиЯ" выступили на всероссийском танцевальном фестивале-конкурсе в Казани. Фото: Татьяна Зобнина

С 7 по 9 апреля в Казани проходил Всероссийский конкурс-фестиваль хореографического искусства “5 звезд. Финал”. В нем участвовал любительский танцевальный коллектив “ГармоньиЯ” из Сосьвы, который стал дипломантом I степени и лауреатом III степени.

- В декабре прошли онлайн-отбор международного конкурса от творческого объединения “Вдохновение”. Получили Дипломанта I степени и путевки на проходные очные конкурсы в Санкт-Петербурге и в Казани. Поскольку Казань по датам была самая удобная, мы выбрали ее, - рассказала руководитель танцевального коллектива Татьяна Зобнина. - Там были три дня, на территории деревни Универсиады. Все мероприятие там проходило. В трехдневную программу входило открытие с неоновой вечеринкой. На второй день был конкурс. Девочки натанцевали на дипломантов I степени и лауреатов III степени. Заработали грант на 15 тысяч рублей и проходной билет в суперфинал в Казань, на осень. Они у меня молодцы, умнички!
Перед отъездом организаторы устроили участникам конкурса экскурсию по Казани. 
Татьяна Олеговна отметила, что в коллективе занимаются участницы в возрасте от 18 до 65 лет. Это - самодеятельный коллектив, который выступал наряду с профессиональными танцорами. 
- Было тяжело, потому что там очень большая сцена. Мы на таких больших сценах не выступали. Мы рассчитывали, что сцена будет как в Серове, она была как три сцены в ДКМ, было страшно волнительно. Шла прямая трансляция. Нас в Сосьве все поддерживали. Поэтому в моральном плане было полегче, потом не чувствовали усталости, - уточнила Татьяна Зобнина.



Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных