Сосьва
2 °C
$92,51
98,91
Присоединяйтесь к нам:

Сосьвинский храм присоединился к акции «День милосердия и сострадания ко всем во узах и темницах находящимся»

В воскресенье, 19 декабря, в Свято-Никольском храме поселка Сосьва состоялась служба, посвященная «Дню милосердия и сострадания ко всем во узах и темницах находящимся». Подобные службы в этот день прошли во всех храмах Надеждинского благочиния.

– Прошла праздничная служба. Этот воскресный день совпал с днем святителя Николая Чудотворца (в русской православной традиции он считается, в частности, покровителем узников и неправедно осужденных, прим - "Глобус"). Отслужили службу и молебен по тем, кто находится в местах заключения. После этого был объявлен сбор на нужды храмов, которые находятся в колониях. Приход у нас небольшой, но люди отозвались, какую-то лепту внесли, – рассказал отец Сергий Михалев, настоятель Свято-Никольского храма.

В ведомстве отца Сергия находятся, помимо поселка, сосьвинское ЛИУ-23 и гаринская ИК-8, что находится в поселке Гари. В ЛИУ-23 два храма: в честь Святой Троицы и в честь Симеона Верхотурского. А в гаринской колонии – храм в честь Серафима Саровского. Там служб 19 декабря не было в силу того, что отец Сергий – единственный в Сосьве священник и он физически не мог этого сделать.
– Я был там в начале месяца. Ближе к 30-м числам запланированы последние в этом году посещения сосьвинской и гаринской колоний. Посетим ближе к концу месяца – отслужу службу, исповедую, причащу, – отметил батюшка.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных