Сосьва
14 °C
$91,78
98,03
Присоединяйтесь к нам:

Сосьвинский храм просит помощи в покупке холодильника и морозильной камеры

Сосьвинский храм просит помощи в покупке холодильника и морозильной камеры
В храме Святителя Николая Чудотворца сломался холодильник. Для приобретения нового и морозильной камеры необходимо 70 000 рублей. Фото: Константин Бобылев, архив "Глобуса"

В сосьвинском храме Святителя Николая Чудотворца сломался холодильник. Настоятель храма иерей Сергий Михалев рассказал, что решено купить морозильную камеру и холодильник. Для этих целей необходимо 70 000 рублей. Батюшка объявил о сборе средств.

- У нас порядка 45 прихожан имеется. Каждый воскресный день, в церковный праздник в храме проходят богослужения, после которого мы проходим на общую трапезу, где люди могут пообщаться. Готовятся первые и вторые блюда, бывают салаты, часто нас балуют выпечкой. У нас порядка 25-35 прихожан обедают, мы кормим нуждающихся, которые к нам приходят, и горячие обеды даем на вынос. Трапеза готовится на 50 человек. Пока зима, перебиваемся, - рассказал отец Сергий.
Священнослужитель планирует приобрести для храма подобную бытовую технику. Фото: Анна Куприянова, "Глобус"

Священнослужитель рассказал, для чего храму нужна морозильная камера. Прихожане отдают излишки мяса, овощей, рыбы. Повара впрок замораживают ягоды и фрукты. Образцы бытовой техники батюшка опубликовал на своей странице "ВКонтакте". 
- В Сосьве есть магазин бытовой техники, присматривали холодильник и морозильную камеру. Мы уложимся в 70 000 рублей. Своими силами смогли набрать 10 000 рублей. Наши прихожане активные, участвуют в благих делах. Но своими силами мы не можем справиться. Думаю, за какой-то период наберем нужную сумму, потом отчитаемся - что приобрели. Ко всем нижайше обращаемся, любая лепта необходима. Мы обязательно за всех помолимся, - уточнил Сергий Михалев.
Батюшка просит жертвователей при переводе писать слово “холодильник” и  упоминать имена, за кого будут в храме молиться. Пожертвования можно отправить на карту Сбербанка 5469 1600 1739 4995, держатель Сергей Леонидович М. Карта привязана к номеру 8-900-043-99-29.
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных