Сосьва
1 °C
$92,13
98,71
Присоединяйтесь к нам:

Сосьвинцы сыграли в интеллектуальную игру «Огненная летопись»

В истории любого государства и народа есть исторические события величайшего национального значения, которые как легенда переходят в памяти от поколения к поколению на века, сохраняя при этом свое величие и национальную гордость.

В мае и июне специалистом по социальной работе среди старшего поколения города Серова и поселка Сосьва была проведена серия интеллектуальных игр «Огненная летопись», посвященная памяти событий Великой Отечественной войны. 
Содержание вопросов требовало от участников знания имен, понятий, дат, умения устанавливать связь между историческими явлениями, соотносить известные факты с неизвестными, делать выводы. Все участники интеллектуальной игры проявили свою гражданскую активную позицию, смекалку и совершенные знания.
По традиции в мероприятии приняла участие библиотекарь Лариса Николаевна Крючкова. Она выступила с обзором писем героев-земляков и рассказала о всех тонкостях написания военных писем.

Была организована выставка книг.
Председатель Совета ветеранов Сосьвинского городского округа Людмила Васильевна Греф поделилась печатными изданиями, одно из которых датируется маем 1945 года. 
Вокальный ансамбль «Родные напевы» исполнил песни. Зрители, пришедшие на мероприятия с фотографиями «Бессмертного полка», поделились воспоминаниями о своих родных и близких.
Время успело запахать траншеи на полях былых сражений, однако оно бессильно ослабить память о несгибаемой стойкости и героизме миллионов советских людей. С каждым годом все меньше остается живых свидетелей тех событий. Важно сохранить память о героях боев и тружениках тыла в наших сердцах.
По предложению заведующей сосьвинским филиалом Серовского техникума сферы обслуживания и питания Елены Викторовны Лузиной, данная игра будет проведена среди студентов техникума. 
Лариса Греф, специалист по социальной работе.

Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных