Сосьва
3 °C
$93,29
99,56
Присоединяйтесь к нам:

Спасатели провели рейд в гаринских семьях группы «социального риска»

Продолжаются профилактические рейды с посещением семей групп «социального риска» в Серовском, Сосьвинском и Гаринском городских округах.

17 июня сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Серовского, Сосьвинского и Гаринского городских округов совместно с представителями отряда противопожарной службы Свердловской области №6 провели очередной рейд в Гаринском городском округе. 
Посещая семьи групп «социального риска», представители МЧС напомнили родителям о необходимости контроля за детьми, порекомендовали не оставлять в свободном доступе источники огня и регулярно проводить с детьми беседы на противопожарную тематику, рассказывая, что игры с огнем могут привести в беде. Предупредили родителей о недопустимости нахождения  детей одних дома, так как в большинстве домов печное отопление. А также о недопустимости самостоятельного нахождения детей на водоемах в жаркие летние дни. Особое внимание специалисты обратили на состояния жилья с печным отоплением, порекомендовав жильцам, пока не наступили холода, привести печи в соответствие с требованиями безопасности. Кроме того, сотрудники МЧС рекомендовали хозяевам очистить территорию от тополиного пуха, который уже стал причиной большого количества пожаров на территории Свердловской области.

В конце каждой беседы представители МЧС рекомендовали приобрести жильцам для своего дома автономный пожарный извещатель, который своевременно обнаружит возгорание и предупредит громким сигналом об опасности. Вручили памятки с номерами телефонов экстренных служб.
Места проживания неблагополучных семей всегда находятся в зоне особого внимания сотрудников МЧС. Семьи, составляющие группу социального риска, чаще всего подвержены разным происшествиям, в том числе пожарам. Ветхая электропроводка, курение в постели в состоянии алкогольного опьянения, брошенные окурки – вот каждодневные предпосылки пожаров. Пренебрежение правилами пожарной безопасности и отсутствие контроля за детьми приводит к многочисленным бедам. Пресечь их – это основная цель таких рейдов!
Рейды по семьям групп «социального риска» будут продолжаться.
Истомина Ю.С., инспектор ОНДиПР  Серовского, Сосьвинского и Гаринского городских округов
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных