Сосьва
-8 °C
$92,59
100,27
Присоединяйтесь к нам:

Спецназовец ГУФСИН спас от смерти водителя, попавшего в ДТП на дороге Серов - Ивдель

Спецназовец ГУФСИН спас от смерти водителя, попавшего в ДТП на дороге Серов - Ивдель
Александр Трифонов проходит службу в уголовно-исполнительной системе с декабря 2011 года. Александр занимается единоборствами. Фото предоставлено ГУФСИН РОссии по Свердловской области

5 ноября на 8-м километре автодороги Ивдель - Серов, в районе моста через реку Лаксия, водитель автомобиля Hyundai- Solaris не справился с управлением. Машину занесло, она выехала на встречную полосу, где столкнулась с автомобилем ВАЗ-2107.

Одним из первых очевидцев ДТП стал лейтенант внутренней службы Александр Трифонов, инструктор-снайпер штурмового отделения специального назначения №2 отдела спецназа ГУФСИН России по Свердловской области.
Убедившись, что водителю автомобиля Hyundai - Solaris медицинская помощь не требуется, спецназовец поспешил к автомобилю ВАЗ-2107, который получил серьезные механические повреждения. Александр Трифонов оказал помощь водителю у которого было сильное кровотечение. Его извлечение из машины было невозможно - ноги были зажаты.
Спецназовец перерезал ремень безопасности, наложил жгут и остановил кровь. Потом вызвал скорую, сотрудников ГАИ и спасателей МЧС. Александр оказывал психологическую помощь пострадавшему, затем сам деблокировал дверь,что облегчить в дальнейшем спасение человека. Жизнь водителя была спасена. 
Как сообщает пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области, Александр Трифонов будет поощрен начальником управления Александром Федоровым.


Как отмечают в пенитенциарном ведомстве, "спецназовец Александр Трифонов служит добросовестно, занимается карате киокушинкай с детьми на общественных началах в Ивделе и Сосьве". Клуб Александра называется "Самурай".
Единоборствами начал заниматься с 6 лет под руководством отца - Трифонова Александра Николаевича, который работал в Доме детского творчества Сосьвы.
К теме вернемся. 
Иллюстрация в анонсе: ГУФСИН России по Свердловской области
hotel logo
Источник: ГУФСИН России по Свердловской области
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных