Сосьва
14 °C
$91,78
98,03
Присоединяйтесь к нам:

Сразу две «Вечерки» попали в рейтинг самых цитируемых СМИ Свердловской области

Сразу две «Вечерки» попали в рейтинг самых цитируемых СМИ Свердловской области
Коллаж: Александр Ярошук, «Вечерний Карпинск»

Издания «Вечерний Карпинск» и «Вечерний Краснотурьинск» попали в список самых цитируемых СМИ Свердловской области. Об этом говорит сайт «Медиалогия», который специализируется на мониторинге средств массовой информации. Обе «Вечерки» попали в рейтинг, составленный по итогам за третий квартал 2023 года, то есть с 1 июля по 30 сентября. 

В лидерах медиарейтинга традиционно находится информагентство Ura.ru. Второе и третье место делят между собой интернет-ресурс E1.ru и газета «Комсомольская правда – Екатеринбург» соответственно. «Вечерний Краснотурьинск» занял 24 место в рейтинге. «Вечерний Карпинск» – 25-е. 

Место в рейтинге соответствует индексу цитируемости – это показатель, который зависит от количества упоминаний названия издания в других СМИ. В подсчет идут упоминания источника в контексте всех возможных словосочетаний: «в газете … опубликовано интервью», «по сообщению…», «как передали…», «по материалам…» и так далее. 

«Вечерний Карпинск» и «Вечерний Краснотурьинск» входят в состав холдинга ООО «ВК-медиа», под эгидой которого также находятся серовское издание «Глобус» и «ПроСевероуральск.ru». Все четыре издания неоднократно попадали в рейтинг самых цитируемых СМИ региона. 

Этот рейтинг «Медиалогия» ведет с 2014 года и подводит итоги как по кварталам, так и за год. Вот результаты изданий «ВК-медиа»: 

  • «Вечерний Карпинск» впервые попал в этот рейтинг в 2014 году, вначале по итогам за третий квартал, а потом и по итогам за год. После этого издание появлялось в рейтинге самых цитируемых СМИ региона в первом квартале 2016 года, во втором квартале 2017-го, в первом квартале 2018-го и сейчас – в третьем квартале 2023-го.

  • «Вечерний Краснотурьинск» – лидер нашей издательской группы, так как попал в рейтинг медиалогии 18 раз. По итогам года: в 2018-м, 2019-м, в 2021-м и в 2022-м. Остальные 14 раз «Вечерний Краснотурьинск» был в списках лидеров по итогам кварталов. 

  • «Глобус» был замечен в рейтинге «Медиалогии» девять раз. Впервые – по итогам первого квартала 2015 года. А в 2018 и 2019 годах «Глобус» попал в список лидеров по итогам года. По итогам кварталов: трижды в 2015 году, дважды в 2018-м и по одному разу в 2016 и 2019 годах. 

hotel logo
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных