Сосьва
-16 °C
$79,15
91,84
Присоединяйтесь к нам:

Суд обязал власти Гарей в течение полугода ликвидировать свалку у деревни Лобанова

Суд обязал власти Гарей в течение полугода ликвидировать свалку у деревни Лобанова
Решение вынесено по иску прокуратуры Гаринского района. Фото: Анна Куприянова, архив "Глобуса"

Прокуратура Гаринского района обратилась в Серовский районный суд с требованием обязать администрацию Гаринского муниципального окурга ликвидировать в течение полугода свалку бытовых отходов в районе деревни Лобанова.

Суд рассмотрел это дело и в феврале вынес решение. Документ опубликован на официальном сайте райсуда.
В решении говорится, что свалка была обнаружена с левой стороны от автомобильной дороги в ходе осмотра 16 июня 2025 года.
В суд был подан иск с требованием – обязать мэрию устранить свалку в течение 180 дней с момента вступления решения в силу.
Представители администрации в суд не явились но отправили отзыв, в котором согласились с требованием и обязались устранить свалку. 
Решение вынесли в середине февраля, иск был удовлетворен.

Там пока снегом все завалено – снега полтора метра. Время у нас еще есть, подождем до апреля, чтобы сошел снег, – прокомментировал ситуацию глава Гаринского округа Сергей Величко. – Свалка-то – ерунда, может быть на два самосвала. Людям неохота куда-то далеко возить на свалку – вывезли за поселок. Там бытовые отходы. Сейчас не станем убирать, потому что все под снегом – вместе со снегом увезем, весной растает, окажется, что все там осталось. Растате и тогда уже оперативно ликвидируем.
Сергей Евгеньевич отметил, что мэрия старается предупреждать появление несанкционированных свалок – собирает мусор, который остается от ремонтов (доски и прочее) и утилизирует его путем сжигания в не пожароопасный период.

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных