Сосьва
3 °C
$92,13
98,71
Присоединяйтесь к нам:

Судовладельцев Сосьвы и Гарей предупреждают об увеличении штрафов за нарушения

С началом навигации 2018 года судовладельцев предупреждают, что в Кодексе об административных правонарушениях РФ произошли изменения. Увеличился размер штрафов за ряд нарушений. Об изменениях в законодательстве сайту «ПроСосьву.ru» рассказал Александр Карманович, государственный инспектор Государственной инспекции по маломерным судам.
- Нарушение по части 2 статья 11.8 КоАП РФ «Управление судном лицом, не имеющим права управления этим судном, или передача управления судном лицу, не имеющему права управления» сейчас ведет к штрафу в размере от одной до двух тысяч рублей. Раньше штраф составлял от одной до полутора тысяч рублей. Нарушение по части 3 этой же статьи «Управление маломерным судно, подлежащим государственной регистрации, не зарегистрированным в установленном порядке либо имеющим неисправности, с которыми запрещена его эксплуатация» влечет наложение штрафа в размере от двух до трех тысяч рублей. Раньше размер штрафа был от пятисот до тысячи рублей, - пояснил Александр Данилович.
Инспектор ГИМС отметил, что "бесправники" на воде сейчас встречаются достаточно редко, а вот незарегистрированные судна попадаются достаточно часто.
- Часто у нас встречаются такие нарушение, как управление незарегистрированным судном и выход на воду без спасательного жилета. Практически у всех есть права, а вот без регистрации и без жилетов люди попадаются часто, - говорит Александр Карманович.
За выход на воду без права управления лодкой, или на не зарегистрированнмо плавтредстве, может дорого стоить. Фото: архив газеты "Глобус". За выход на воду без права управления лодкой может дорого стоить. Фото: архив газеты "Глобус".
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных