Сосьва
-7 °C
$92,59
100,27
Присоединяйтесь к нам:

Свежий “Глобус”: конфликт вокруг Дома молодежи Серова, повышение пенсионного возраста и “вандализм” на кладбище в Сосьве

Очередной номер газеты «Глобус» ушел в печать. На его страницах собраны самые свежие и интересные новости Серовского и Сосьвинского городских округов за минувшую неделю. Вот главные темы завтрашней газеты. Дом не для всей молодежи. Студию танцев и студию звукозаписи попросили освободить помещения в «Доме молодежи». Пока одни говорят о конфликте, который привел к тому, что популярные в среде молодежи организации, съехали из учреждения, другие вспоминают про ремонт… В теме разбирался Алексей Пасынков. Среда - время купить свежий номер "Глобуса". Иллюстрация: Ольга Штаба. Среда - время купить свежий номер "Глобуса". Иллюстрация: Ольга Штаба. Главная новость минувшей недели - правительство повышает пенсионный возраст и НДС. Таков итог заседания российского правительства под руководством премьера Дмитрия Медведева. Кому-то подобные повышения во благо, но основной массе россиян эти инициативы существенно ударят по финансовому положению. Что думают наши читатели? «Чтобы не повторять ошибок…». В Серове на месте взорванного храма установят памятник жертвам политических репрессий. Согласно эскизам из аукционной документации, на одной из плит будет надпись «Мы потомки. Мы чтим и помним Вас», на второй плите будет изображен силуэт территории Советского Союза, внутри которого из-за решетки выглядывают руки. Тема вызвала достаточно бурную реакцию. Спросили у горожан, правильно ли выбрано место для памятника? А историк рассказал о количестве репрессированных в Серове и поселках… Началось! В поселке Энергетиков начали строить долгожданную котельную. А местные жители массово закупают водонагреватели: «Это бомба замедленного действия», - говорят люди. Чего они опасаются? На Троицу в Сосьве уронили памятники. Жительница поселка Елена Кайдаулова рассказала «Глобусу» о целой серии «актов вандализма» на местном кладбище. Погребальную стелу, которая установлена на могиле Александра Шадрина, отца Елены, уронили уже в четвертый раз… Брандмейстер, белые офицеры и фашисты с курицей. Реконструкцию боев двух войн представили военные историки на третьем фестивале «Покровский рубежъ». Большой репортаж читайте на 12 полосе свежей газеты. Жизнь в Южной Корее: зарплата в четверть миллиона, алкоголь на работе и технологии. 30-летняя жительница Северного Урала Светлана Потапенко два года провела в Южной Корее и рассказала, как живут в этой азиатской стране. Также в номере афиша культурных мероприятий на ближайшую неделю, сканворд, программа телепередач, много новостей из района, вакансии для безработных жителей Серова и Сосьвы, полезная реклама и частные объявления. Спрашивайте свежий “Глобус” у продавцов магазинов и киосков печати! Есть тема для журналистов? Хочешь рассказать новость? Звони: 3-82-41.

Купить свежий номер газеты «Глобус» можно в киосках «Роспечати» и магазинах города и поселков.

Купить электронную версию можно в разделе «Подшивка».

Выписать газету на любой срок (от одного месяца) и получать ее дома, на работе, в офисе редакции или в виде PDF на свой электронный ящик можно прямо на сайте.

Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных