Сосьва
2 °C
$94,09
100,53
Присоединяйтесь к нам:

Свежий «Глобус»: дом, который может рухнуть, обращение сосьвинцев к Путину и последние звонки

Свежий «Глобус»: дом, который может рухнуть, обращение сосьвинцев к Путину и последние звонки

Свежий номер газеты «Глобус» выходит в свет. Вот главные темы выпуска.

Жительница дома №7 по улице Строителей Галина Конева боится, что здание может разрушиться. Шесть лет назад в квартире первого этажа проводили ремонт и снесли стену, из-за чего обрушилась часть перекрытий. По сей день стену не восстановили. Владелица квартиры, где проводилась незаконная перепланировка говорит, что у нее нет возможности восстановить разрушенное: «Сама осталась без жилья и денег». Серовская городская прокуратура проводит проверку.
Жители поселка Сосьва записали видеообращения президенту Российской Федерации Владимиру Путину. Люди просят главу государства взять под свой контроль строительство жилых домов для погорельцев в поселке, а также восстановление Лечебно-исправительного учреждения №23. «Остановите бюрократов, которые за бумагами не видят судьбы людей, судьбы всех семей и нашего поселка», - обратились к Путину сосьвинцы.
Серовский районный суд прекратил уголовное дело в отношении крупного застройщика, генерального директора ООО «Ек-Строй» Гагика Шахбазяна. Его обвиняли в нарушении правил безопасности при проведении строительных и иных работ.
Настоятель сосьвинского храма святителя Николая Чудотворца, иерей Сергий Михалев пролетел на самолете АН-2 над Сосьвой и Гарями и в небе помолился о дожде.
Для выпускников серовских школ прозвенели последние звонки. Праздновали на городском уровне – с шествием по центральной улице и запуском воздушных шаров. Впереди – экзамены.

Бывший начальник железнодорожной станции Серов Денис Салихов, выйдя на пенсию, нашел для себя хобби – резьба по дереву. Сейчас забор его дома украшают «Кремлевская стена» и животные, гостей встречают гномики, а над теплицей «Горит» деревянное солнце.
В Серове прошло торжественное собрание по случаю 25-летия местного Фонда поддержки предпринимательства. Это дало повод известным городским бизнесменам поблагодарить своих наставников, вспомнить, что такое «брать кредиты», посоревноваться в умении вести дискуссии и проходить собеседования.
Также в номере новости из Сосьвинского городского округа, сканворд, программа телепередач, полезная реклама и частные объявления.
Купить свежий номер газеты «Глобус» можно в редакции, киосках «Роспечати» и магазинах города и поселков, а в электронном виде на сайте www.serovglobus.ru.
В редакции или на сайте можно оформить подписку на любой срок (от одного месяца) и получать ее дома, на работе, в офисе редакции или в виде PDF на свой электронный ящик прямо на сайте.
Считаете, что «Глобус» должен написать о чем-то важном для города и горожан? Сообщите в редакцию темы и факты.

Спонсоры первой полосы:

«Окна-Элит», ул. Каляева, 2, тел.: 8 (908) 928-22-88 (Реклама. Щукин К.К.)
hotel logo
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных