Сосьва
8 °C
$92,13
98,71
Присоединяйтесь к нам:

Свежий «Глобус»: гибельный пожар, суд над полицейскими, петиция против реорганизации школы

Свежий «Глобус»: гибельный пожар, суд над полицейскими, петиция против реорганизации школы

Свежий номер газеты «Глобус» выходит в свет. Вот главные темы выпуска.

Ночью 19 марта в доме №23 по улице Максима Горького произошел пожар. В результате происшествия погиб человек. Жители дома говорят, что мужчина был гостем, но пожар, вероятно, начался в квартире, где находился погибший. После происшествия у людей возникло много проблем. Главные – отсутствие крыши, которая полностью сгорела, и электричества. 
Сотрудники полиции пошли под суд за превышение должностных полномочий. По версии следствия, они запинали водителя Audi A8. Уголовное дело направлено в Серовский районный суд для рассмотрения по существу. Начальник пресс-службы Главного управления МВД России по Свердловской области Валерий Горелых сообщил, что сотрудники продолжают службу.
В Серове наледь с дома упала на подростка. Инцидент произошел 16 марта. Наледь сошла с дома №132 по улице Ленина. Пострадал подросток, 2006 года рождения. Прокуратура и Следственный комитет проводят проверки. Администрация Серова и управляющая компания, обслуживающая дом, утверждают, что снежная масса сошла не с крыши, а с козырька балкона.
В селе Кошай Сосьвинского городского округа одной из самых обсуждаемых тем является предстоящая реорганизация местной школы. В связи с этим в социальной сети «ВКонтакте» была размещена петиция против реорганизации учебного заведения. Кроме этого, люди собирают подписи под обращением к губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву. 
Во время поквартирного обхода дома №13 по улице Короленко сотрудником управляющей компании в подъезде был обнаружен предмет, похожий на гранату. На место выезжали спецслужбы.
В редакцию «Глобуса» обратилась Инна Обухова, хозяйка приюта для бездомных животных «Дом Добра». Серовчанка просит помочь спасти собаку, которая попала в беду – долгое время она бегает с удавкой на шее.

В Серове планируют установить мемориальные доски Анатолию Антонову и Стасу Змееву. Этот вопрос обсуждался на встрече Серовской первичной организации Свердловского творческого Союза журналистов. Мемориальные доски планируют установить на домах, в которых жили журналисты.
Также в номере новости из Сосьвинского городского округа, сканворд, программа телепередач, полезная реклама и частные объявления.
Купить свежий номер газеты «Глобус» можно в редакции, киосках «Роспечати» и магазинах города и поселков, а в электронном виде на сайте www.serovglobus.ru.
В редакции или на сайте можно оформить подписку на любой срок (от одного месяца) и получать ее дома, на работе, в офисе редакции или в виде PDF на свой электронный ящик прямо на сайте.
Считаете, что «Глобус» должен написать о чем-то важном для города и горожан? Сообщите в редакцию темы и факты.

Спонсоры первой полосы:

«Домашний рай», ул. Ленина, 126-а, (34385) 40-945 (Реклама. ООО «Северная региональная текстильная компания»)
Поверка счетчиков: +7 900 046-88-44 (Реклама. Мартынов А. Н.)                            
«Окна-Элит», ул. Каляева, 2, тел. 8-908928-22-88 (Реклама. Щукин К.К.) 
Доставка обедов домой и в офис от «Северного Педагогического колледжа» меню в группе https://vk.com/obedserov 8 (908) 907-99-22 (Реклама. ИП Орешков М.И.)

hotel logo
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных