Сосьва
2 °C
$94,09
100,53
Присоединяйтесь к нам:

Свежий «Глобус»: инвалид рассказал историю своей жизни, родители покусанного ребенка – о проблеме собак, обеспокоенные серовчане – о роднике, который может замерзнуть

Свежий «Глобус»: инвалид рассказал историю своей жизни, родители покусанного ребенка – о проблеме собак, обеспокоенные серовчане – о роднике, который может замерзнуть

Свежий номер газеты «Глобус» выходит в свет. Вот главные темы выпуска.

Главным анонсом на первую полосу вынесена история жизни инвалида Александра Гирева. Мужчина живет в коммунальной квартире, отключенной от электроэнергии за долги. Комнату в коммуналке Гирев снимает, исправно оплачивая аренду. Мужчина рассказал, как дошел до такой жизни. «Кто хозяин этого жилья – не знаю. Плачу вовремя, ежемесячно - 4000 рублей, копейки не утрачиваю. Живу на пенсию. Она - 13 100 рублей. Пенсию получаю на карточку. Покупаю продукты... В месяц 3000 рублей уходит на еду. Лекарства покупаю - я сердечник, инфаркт на ногах перенес», - признается инвалид.
Рассказываем о жуткой истории, произошедшей в начале 2021 года с восьмилетней девочкой в Серове. Ребенка покусала собака – дважды укусила за лицо. Девочку пришлось госпитализировать. После лечения мама ребенка подала иск в суд и взыскала с администрации Серова материальный вред. За полтора года, прошедших с момента происшествия, ситуация с бездомными собаками в том районе не изменилась. 
В районе городского рынка, по улице Розы Люксембург, находится источник «Салкын Чишме», что переводится как «Холодный родник». Живущие по соседству с ключиком пенсионерки переживают, что наступающая зима может стать для него последней. Они думают, что родник может... замерзнуть.
Александр Столбов, один из пяти кандидатов, снятых «Новыми людьми» с выборов в Серове, хочет, чтобы партия объяснилась: «Я ее не дискредитировал», – отмечает Александр Александрович. Столбов грозит партии судом.
Вторую неделю в Восточном ищут пропавшего пенсионера Юрия Наумова. Мужчине 61 год. 4 сентября он ушел на прогулку и не вернулся домой. В прошедшие выходные в поселок Восточный приезжали добровольцы поисково-спасательного отряда «Прорыв» из Екатеринбурга.

Мы подвели итоги конкурса рецептов варенья. Победительница Наталья Тарасова рассказала, как приготовить «сухое» варенье, в котором сохраняются все витамины. Делимся рецептом.
Рассказываем, как прошел первый с начала пандемии коронавируса массовый старт «Кросса нации». 
Публикуем письмо читательницы, которая ратует за установку в Серове памятника Александру Ауэрбаху.
Также в номере новости из Сосьвинского городского округа, сканворд, программа телепередач, полезная реклама и частные объявления.
Купить свежий номер газеты «Глобус» можно в редакции, киосках «Роспечати» и магазинах города и поселков, а в электронном виде на сайте www.serovglobus.ru.
В редакции или на сайте можно оформить подписку на любой срок (от одного месяца) и получать ее дома, на работе, в офисе редакции или в виде PDF на свой электронный ящик прямо на сайте.
Считаете, что «Глобус» должен написать о чем-то важном для города и горожан? Сообщите в редакцию темы и факты.

Спонсоры первой полосы:

«Окна-Элит», ул. Каляева, 2, тел. 8-908-928-22-88 (ИП Щукин К. К.).
«Престиж окно», ул. Ленина, 150-а, м-н «Монетка» (ИП Галаган С. А).
Меховая выставка 30 сентября, 10.00-18.00,  ДКМ ул. Кузьмина, 1 (ИП Михайлова Г. Н.).
hotel logo
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных