Сосьва
2 °C
$94,09
100,53
Присоединяйтесь к нам:

Свежий «Глобус»: кодекс этики Василия Сизикова, отставка председателя Думы Сосьвы, помощь погорельцу и квартира для инвалида

Свежий «Глобус»: кодекс этики Василия Сизикова, отставка председателя Думы Сосьвы, помощь погорельцу и квартира для инвалида

Свежий номер газеты «Глобус» вышел в свет. Вот главные темы выпуска.

Глава Серовского городского округа Василий Сизиков своим постановлением утвердил новый кодекс этики муниципальных служащих. В документе закреплено, что служащие не имеют права (если это не входит в их обязанности) публично давать оценку действиям главы. В документе также говорится о длине волос и юбок у женщин, степени чистоты мужских ботинок, и украшениях, которые можно носить на службе. Документ обсуждали в областных и федеральных СМИ – Василий Витальевич «засветился» на «России 24», «РЕН-ТВ», на новостных сайтах, в социальных сетях и телеграм-каналах.
Дума Сосьвинского городского округа провела внеочередное заседание, на котором не было ни председателя Думы, ни его заместителя. Результатом заседания стало лишение мандатов председателя Думы Павла Пикалова и депутата Виктора Мельникова. За что парламентариев изгнали из Думы и что они сами об этом говорят? Читайте о ситуации в свежем номере «Глобуса». 
В ДТП на улице Каквинской пострадали девочка и женщина-водитель. Столкнулись две иномарки - «Ниссан Альмера» и «Фольксваген Поло». Водитель автомобиля «Ниссан Альмера», двигаясь по второстепенной дороге, не предоставил преимущества в движении автомобилю «Фольксваген Поло», который ехал по главной дороге.  
Серовский городской прокурор добился нового жилья для инвалида Олега Котова. Прокурор вышел в суд, подав иск к администрации Серовского городского округа. Суд встал на сторону прокуратуры. Олег Котов добивался жилья с 2016 года. Тогда он еще не был прикован к постели.

Тимофей Сайпушев живет в доме №1 по улице Крылова, что в селе Филькино. Два месяца назад в его доме произошел пожар. Сейчас односельчане помогают мужчине восстанавливать дом.
Разбирались, почему врачу Власову сперва дали «Почетного гражданина», а потом отобрали звание. Высказались депутаты, которые рассматривали кандидатуру.
Также в номере новости из Сосьвинского городского округа, сканворд, программа телепередач, полезная реклама и частные объявления.
Купить свежий номер газеты «Глобус» можно в редакции, киосках «Роспечати» и магазинах города и поселков, а в электронном виде на сайте www.serovglobus.ru.
В редакции или на сайте можно оформить подписку на любой срок (от одного месяца) и получать ее дома, на работе, в офисе редакции или в виде PDF на свой электронный ящик прямо на сайте.
Считаете, что «Глобус» должен написать о чем-то важном для города и горожан? Сообщите в редакцию темы и факты.

Спонсоры первой полосы:

Автобусные туры на Каляева, 5, 8-900-199-19-49
Окна "Эверест", 8-912-64-65-494
"Окна-Элит", 8-908-928-22-88
Магазин "ЭлСан" (электрика, сантехника), ул. Карла Маркса, 42
"Домашний рай", 8 (34385) 40-945
"Доброцен", ул. Садовая, 2

hotel logo
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных