Сосьва
-10 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

Свежий «Глобус»: конфликт из-за свалки горбыля, гибельный пожар и подарки от Деда Мороза

Свежий «Глобус»: конфликт из-за свалки горбыля, гибельный пожар и подарки от Деда Мороза

Свежий номер «Глобуса» выходит в свет. Вот главные темы выпуска.

В конце 2021 года в одном из мест, выбранных недобросовестными деревообработчиками для несанкционированной свалки отходов лесопиления (в основном, горбыля), произошел конфликт. Результатом его стало обращение в полицию – из-за угроз жизни и здоровью.
В первый день 2022 года в Серове произошел пожар, в котором погибла женщина 1953 года рождения. Жила она в бараке в переулке Заречном, где и случился пожар. Сосед погибшей Николай Григорьев рассказал, что женщина жила одна и регулярно проходила лечение: «Она на группе инвалидности, с головой...» Очередной раз из больницы женщина вернулась 28 декабря, через три дня она погибла. Сосед не исключает, что причиной пожара мог стать костер: «Костры все в комнате разжигала – все себя пыталась сжечь».
10 декабря прошлого года на церемонии в ратуше Осло главному редактору «Новой газеты» Дмитрию Муратову вручили Нобелевскую премию мира 2021 года. Награда была присуждена с формулировкой «За усилия по сохранению свободы выражения мнений, являющейся обязательным условием для демократии и мира». Публикуем речь, которую Муратов произнес на церемонии.
В 2022 году власти планируют отремонтировать дороги на шести городских улицах. На эти цели из бюджета выделено больше 100 миллионов рублей.

В день Рождества Христова, 7 января, редакционный Дедушка Мороз вышел на улицы Серова, чтобы порадовать прохожих небольшими подарками и пожелать всего самого наилучшего. Новогодняя акция «Почувствуй себя Дедом Морозом» впервые стартовала в редакции газеты «Глобус» в 2017 году. Акция стала традиционной. 
Также в номере новости из Сосьвинского городского округа, сканворд, программа телепередач, полезная реклама и частные объявления.
Купить свежий номер газеты «Глобус» можно в редакции, киосках «Роспечати» и магазинах города и поселков, а в электронном виде на сайте www.serovglobus.ru.
В редакции или на сайте можно оформить подписку на любой срок (от одного месяца) и получать ее дома, на работе, в офисе редакции или в виде PDF на свой электронный ящик прямо на сайте.
Считаете, что «Глобус» должен написать о чем-то важном для города и горожан? Сообщите в редакцию темы и факты.

Спонсоры первой полосы: 

"Граф Дверон", ул. Ленина, 160-а, ТЦ "Мираж", 1-ый этаж 
Санаторий "Обуховский", 8-800-350-49-45
"Доброцен", ул. Садовая, 2
Слуховые аппараты, 21 января, Серов – с 9.00 до 10.00 (ул. Луначарского, 100); п. Сосьва – с 14.00 до 15.00 (РКСК, ул. Балдина, 35), тел. 8-965-872-33-32
hotel logo
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных