Сосьва
9 °C
$91,78
98,03
Присоединяйтесь к нам:

Свежий «Глобус»: конфликт с «наездом» на пешехода, прощание с последним ветераном ВОв Серовского горокруга

Свежий «Глобус»: конфликт с «наездом» на пешехода, прощание с последним ветераном ВОв Серовского горокруга

Свежий номер газеты «Глобус» выходит в свет. Вот главные темы выпуска.

12 марта по площади перед кинотеатром «Родина» проехал автомобиль с мужчиной на капоте и остановился возле поста полиции. Так закончился конфликт между девушкой и ее бывшим молодым человеком. В инциденте разбирается полиция. Участники конфликта рассказали, что произошло.
Скончался Анатолий Пономарев, последний ветеран Великой Отечественной войны из Серовского городского округа. Похороны состоялись 12 марта в поселке Красноярка, где жил Анатолий Александрович.
В минувшую субботу серовчане простились с погибшим в ходе специальной военной операции Иваном Салтеевым. Будучи профессиональным военным, Иван Геннадьевич отправился на СВО добровольцем. Мужчина погиб 6 марта.
Жительница Восточного, что в Сосьвинском городском округе, Юлия Титова считает, что жители поселка – и взрослые, и дети – фактически лишены качественной медицинской помощи. Сровская городская больница рассказывает о ситуации с кадрами.
В группе «Филькино» в социальной сети «ВКонтакте», вечером 13 марта было опубликовано жуткое видео с собакой, бьющейся на снегу в конвульсиях. «Собак продолжают травить. Кола, только что пытались спасти собаку, не смогли. На глазах умер. Сильное кровотечение отовсюду, судороги...» – сообщается в подводке к видео. Тем временем полиция Серова продолжает проверку по сообщениям о гибели собак в разных районах города.

На заседании думской комиссии по ЖКХ начальник финансового управления администрации Серова Наталья Иванова заявила, что в 2024 году размер материальной помощи ко Дню пожилого человека был увеличен с 200 до 500 рублей.
С конца XIX по 30-е годы XX века на территории нынешнего севера Свердловской области существовало и активно использовалось Богословское пароходство. Пароходство на реке Сосьве создал горный инженер, управляющий округом Александр Ауэрбах. Историк-краевед, заведующий историческим отделом Верхотурского государственного историко-архитектурного музея-заповедника Игорь Фомичев рассказывает о роли пароходства в истории города.
Также в номере новости из Сосьвинского городского округа, сканворд, программа телепередач, полезная реклама и частные объявления.
Купить свежий номер газеты «Глобус» можно в редакции, киосках «Роспечати» и магазинах города и поселков, а в электронном виде на сайте www.serovglobus.ru.
В редакции или на сайте можно оформить подписку на любой срок (от одного месяца) и получать ее дома, на работе, в офисе редакции или в виде PDF на свой электронный ящик прямо на сайте.
Считаете, что «Глобус» должен написать о чем-то важном для города и горожан? Сообщите в редакцию темы и факты.
hotel logo
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных