Сосьва
1 °C
$92,13
98,71
Присоединяйтесь к нам:

Свежий «Глобус»: мэрия не ведет учет погибших в ходе СВО, школьник сжег венки на «Вечном огне», бывший руководитель муниципального телевидения дала интервью

Свежий «Глобус»: мэрия не ведет учет погибших в ходе СВО, школьник сжег венки на «Вечном огне», бывший руководитель муниципального телевидения дала интервью

Свежий номер газеты «Глобус» вышел в свет. Вот главные темы выпуска.

Андрей Шалаев, Андрей Дубровин, Вячеслав Пищулин – погибшие в ходе специальной военной операции жители Серовского городского округа. Все они находились в составе ЧВК «Вагнер». О смерти мужчин «Глобусу» рассказали родственники и знакомые, власти же сообщили, что не располагают данными об их гибели. Кроме того, глава Серова Василий Сизиков признался, что муниципалитет не ведет учет погибших в ходе СВО. 
Анна Силенко, экс-директора АО «СТРС», дала интервью «Глобусу». Анна Александровна на протяжении нескольких лет возглавляла компанию «Серовские теле-радио системы», в которую входило главное пропагандистское СМИ муниципальной власти – «Канал-С». В результате кадровых перестановок директор была уволена. Анна Силенко рассказала о кадровой политике во власти, а также объяснила, почему мэр Серова Василий Сизиков так много внимания уделяет самопиару.
С приходом весны автолюбители все чаще стали жаловаться на состояние дорог в городе. Водители недовольны ямами, которые появляются на улицах Серова. Выбоины появляются, в том числе, на недавно отремонтированных дорогах города. Начальник Управления капитального строительства Андрей Рагозин и директор «Серовавтодора» Роман Клименков рассказали, когда начнутся дорожные ремонты.
Школьник сжег венки на «Вечном огне». Об инциденте стало известно благодаря публикации в социальной сети «ВКонтакте» видеозаписи, сделанной прихожими. Полиция, прокуратура и Следственный комитет начали проверки. Ребенка нашли на следующий день. Ему – 11-лет.
Серовчанка Елена Лихачева заподозрила руководство некоторых промышленных предприятий города в дискриминации при попытке трудоустройства. Женщина является машинистом крана металлургического производства и имеет 15-летний профессиональный стаж, а еще... уголовное дело за плечами. 

С 1 мая 2023 года серовчанам, которые получают пенсию на дому, выплаты будут приносить не сотрудники ООО «Милосердие», а работники «Почты России». Рассказываем, из-за чего это произошло и что нужно делать пенсионерам.
С 1 апреля возить пассажиров по межмуниципальному маршруту №104 «Краснотурьинск – Серов» будет компания из Екатеринбурга. Новый перевозчик обещает сделать проезд для жителей двух городов комфортнее и... дешевле.
Также в номере новости из Сосьвинского городского округа, сканворд, программа телепередач, полезная реклама и частные объявления.
Купить свежий номер газеты «Глобус» можно в редакции, киосках «Роспечати» и магазинах города и поселков, а в электронном виде на сайте www.serovglobus.ru.
В редакции или на сайте можно оформить подписку на любой срок (от одного месяца) и получать ее дома, на работе, в офисе редакции или в виде PDF на свой электронный ящик прямо на сайте.
Считаете, что «Глобус» должен написать о чем-то важном для города и горожан? Сообщите в редакцию темы и факты.

Спонсоры первой полосы:

Автобусные туры на Каляева, 5, тел. 8-922-146-13-01 (Реклама. ИП Киреев А.В.) 
«Ай-ти Сервис», ул. Ленина, 248, тел. 8-900-20-77-4-88 (Реклама. ООО Ай ти Сервис) 
«Окна-Элит», ул. Каляева, 2, тел. 8-908928-22-88 (Реклама. Щукин К.К.)
hotel logo
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных