Сосьва
1 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

Свежий «Глобус»: «не принудительная» вакцинация, смертельный пожар в байк-клубе, загрязнение рек

Свежий «Глобус»: «не принудительная» вакцинация, смертельный пожар в байк-клубе, загрязнение рек

Свежий номер газеты «Глобус» выходит в свет. Вот главные темы выпуска.

Серовчане выстроились в очередь на вакцинацию от коронавируса. Работница детского сада «Дельфинчик» Александра Шефер рассказала, что руководство разослало сотрудникам сообщения, в которых говорят срочно бежать на прививку – «отстранят от работы, за свой счет!». Что говорит заведующая детским садом?
В начале июня Серов захлестнула волна пожаров. За три выходных дня огнеборцам поступило больше сотни сообщений о возгораниях. Один из пожаров случился в байк-клубе «Бункер». Клуб выгорел целиком, в огне пострадал мужчина, который позже скончался.
Рассказываем и о других пожарах, произошедших на минувшей неделе.
Пенсионерка Тамара Зяблова ушла из дома 15 июня и до сих пор не вернулась. 16 июня женщину запечатлела видеокамера, установленная в районе кафе «Восточная кухня» на выезде из Серова в сторону Краснотурьинска. Ситуацию осложняет тот факт, что женщина страдает провалами памяти.
Росприроднадзор ответил на запрос «Глобуса» о загрязнении рек севера Свердловской области. Сказали, кто виноват и что делается для ликвидации последствий. 
В Серове прошла презентация книги Сергея Молокова «Нас гнали этапом...». Книга посвящена спецпереселенцам. Сергей Молоков – автор-составитель. Всего же под одной обложкой собраны тексты 30 авторов. 
На здании тубдиспансера в Серове открыли мемориальную доску Владимиру Павлову, трагически погибшему в ДТП 28 декабря 2020 года. Владимир Иванович возглавлял противотуберкулезный диспансер 27 лет. 

А на здании родильного отделения Серовской городской больницы установили мемориальную доску Елене Писаревой, акушерке, погибшей от коронавируса. Елена Федоровна боролась с инфекцией, когда роддом был перепрофилирован под ковидный госпиталь.
В Серове за два года отремонтируют дороги на шести улицах. Потратят около 80 миллионов рублей. Список улиц ищите в свежем номере.
Также в номере новости из Сосьвинского городского округа, сканворд, программа телепередач, полезная реклама и частные объявления.
Купить свежий номер газеты «Глобус» можно в редакции, киосках «Роспечати» и магазинах города и поселков, а в электронном виде на сайте www.serovglobus.ru.
В редакции или на сайте можно оформить подписку на любой срок (от одного месяца) и получать ее дома, на работе, в офисе редакции или в виде PDF на свой электронный ящик прямо на сайте.
Считаете, что «Глобус» должен написать о чем-то важном для города и горожан? Сообщите в редакцию темы и факты.

Спонсоры первой полосы: 

✅  "Точка страхования" 8-900-044-40-94
✅  "Окно-Элит" 8-908-928-22-88
✅  "Доброцен", ул.Садовая, 2
✅  "Домашний рай", ул. Ленина, 126а
hotel logo
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных