Сосьва
5 °C
$93,44
99,58
Присоединяйтесь к нам:

Свежий «Глобус»: Паша, который живет на улице, сборник воспоминаний детей войны, фекальный потоп в серовской двухэтажке

Свежий «Глобус»: Паша, который живет на улице, сборник воспоминаний детей войны, фекальный потоп в серовской двухэтажке

Свежий номер газеты «Глобус» вышел в свет. Вот главные темы выпуска.

Осенью 2020 года во дворе дома №109 на трубах теплотрассы поселился Паша (он сам себя так называет и говорит, что уже весь Серов знает, где он живет). Мужчина живет на улице и по сей день. Жители соседнего дома обеспокоены судьбой Павла – сильные морозы могут сказаться на здоровье человека. Выяснилось, что о человеке с непростой судьбой знают ответственные службы, но помочь не могут. Почему – читайте в свежем номере газеты «Глобус».
Библиотекарь Марина Демчук на протяжении боле двух лет встречалась с людьми, чье детство выпало на тяжелые военные годы. Дети войны рассказывали о своей жизни, а Марина Адольфовна скрупулезно записывала их воспоминания, чтобы позже собрать истории под одной обложкой. Сборник получил название «Наше детство, наш суд, наша крепость. Воспоминания детей войны».
В пятницу, 26 февраля, во дворе дома №130 по улице Ленина произошло ДТП – под колеса «ГАЗели» попала девочка.
Серов посетили уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова и руководитель Уральского следственного управления на транспорте Следственного комитета России Петр Решетников. Высокопоставленные гости провели личный прием граждан. Люди пришли с вопросами о предоставлении жилья детям-сиротам, освещении улиц и не только.
Двухэтажку №72 по улице Народной затопили фекалии. Коммунальщики говорят, что проблема могла быть в сене, попавшем в систему.
«Лыжню России - 2021» в Серове переносили дважды. Каждый раз из-за морозов. Третий раз менять дату проведения спортивного праздника не стали. Лыжники вышли на старт в морозный, но солнечный день. Репортаж с лыжни читайте в свежем номере.

В торговом центре NEBO 14 марта пройдет благотворительная, развлекательная ярмарка, направленная на сбор средств для лечения малышки Виктории Кадачиговой. Ярмарку организуют Серовская епархия и волонтеры. 
Также в номере новости из Сосьвинского городского округа, сканворд, программа телепередач, полезная реклама и частные объявления.
Купить свежий номер газеты «Глобус» можно в редакции, киосках «Роспечати» и магазинах города и поселков, а в электронном виде на сайте www.serovglobus.ru.
В редакции или на сайте можно оформить подписку на любой срок (от одного месяца) и получать ее дома, на работе, в офисе редакции или в виде PDF на свой электронный ящик прямо на сайте.
Считаете, что «Глобус» должен написать о чем-то важном для города и горожан? Сообщите в редакцию темы и факты.

Спонсоры первой полосы:

Двери №1 https://www.instagram.com/dverinomer1/
Дизайн-студия "Потолок" http://xn----gtbmjerabfqlfh4o.xn--p1ai/
Кафе "Каспий" 8 (34385) 4-08-30
Сладкие подарки, мишки и букеты из роз 8 (952) 725-33-75
"Мега-строй", ул. Карбышева, 9а
"Домашний рай" 8 (34385) 40-945

hotel logo
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных