Сосьва
-2 °C
$91,98
100,24
Присоединяйтесь к нам:

Свежий «Глобус»: «пропавший» заключенный, бывший бизнес председателя Думы, «смена руководства» на серовском телевидении

Свежий «Глобус»: «пропавший» заключенный, бывший бизнес председателя Думы, «смена руководства» на серовском телевидении

Свежий номер газеты «Глобус» выходит в свет. Вот главные темы выпуска.

Серовчанка Татьяна Ч. месяц ждала весточки от сына, который отбывает (или отбывал) наказание в исправительной колонии №3. Это – колония строгого режима, расположенная в Краснотурьинске. У женщины были подозрения, что мужчину могла завербовать частная военная компания для участия в специальной военной операции. Через месяц сын вышел на связь и сообщил, что находится на СВО.
Ольга Чернецова, до того, как возглавить представительный орган, активно занималась бизнесом, а также была одним из топ-менеджеров Надеждинского метзавода. В соответствии с законом, в связи с назначением на муниципальную должность (должность председателя Думы), она должна выйти из состава всех коммерческих фирм. Но из состава учредителей санатория «Чистые ключи» не вышла.
В местах лишения свободы серовчанин Андрей Вагин суммарно пробыл 27,5 лет. Несмотря на длительные сроки заключения, мужчина, оказавшись на свободе, смог найти работу и ресоциализироваться. Андрей делится своей историей с читателями «Глобуса». 
Анна Коряковцева живет в частном секторе города – по улице Якова Свердлова. Возле ее дома установлена контейнерная площадка. Пенсионерка возмущается, что недобросовестные горожане выкидывают мусор... к ее забору.
С 10 ноября Контрольный орган Сосьвинского городского округа остался без руководителя. Ольга Матвеева, которая работала председателем, покинула пост по собственному желанию. Но до этого прокуратура нашла в ее действиях нарушение антикоррупционного законодательства.

В Серовском историческом музее прошла акция «Ночь искусств-2022». Горожане рисовали «Уральскую розу» и смотрели моноспектакль «Дураки всея Руси». 
В Преображенском соборе на постоянной основе находится частица мощей священномученика Александра Нижнетуринского. Также действует небольшая экспозиция с личными вещами отца Александра Андриянова. Настоятель собора отец Симеон Шестаков рассказывает о священномученике. 
Также в номере новости из Сосьвинского городского округа, сканворд, программа телепередач, полезная реклама и частные объявления.
Купить свежий номер газеты «Глобус» можно в редакции, киосках «Роспечати» и магазинах города и поселков, а в электронном виде на сайте www.serovglobus.ru.
В редакции или на сайте можно оформить подписку на любой срок (от одного месяца) и получать ее дома, на работе, в офисе редакции или в виде PDF на свой электронный ящик прямо на сайте.
Считаете, что «Глобус» должен написать о чем-то важном для города и горожан? Сообщите в редакцию темы и факты.

Спонсоры первой полосы:

«Окна-Элит», ул. Каляева, 2, тел. 8-908-928-22-88 (ИП Щукин К. К.).
Аптека.ру. Скидка 10% для новых пользователей. Скачай приложение (АО НПК "Катрен").

hotel logo
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных