Свежий номер газеты «Глобус» выходит в свет. Вот главные темы выпуска.
Город простился с погибшими на СВО мобилизованными серовчанами. С
Алексеем Старыгиным простились 24 октября. На следующий день проводили в последний путь
Валентина Жданова. Из рассказов родственников, друзей и знакомых участников СВО, а также по официальным сообщениям властей, редакции известно о гибели 84 жителей Серовского, Сосьвинского и Гаринского городских округов.
Бывший наркоман с ВИЧ рассказал об ошибках молодости и о чем жалеет по прошествии прожитых лет: «Это было еще в прошлом веке. Даже боюсь вспомнить, в каком это году было. В 1999 году являлся активно употребляющим запрещенные препараты. Это было внутривенно. На тот момент, как раз вот в конце девяностых-начале двухтысячных, была эпидемия наркозависимости не только в нашей области, но и в России. Вот и я попал под эту волну. Это были школьные годы».
В Марсятах два дома из переулка Северный продолжают оставаться без воды. Коммунальщики и мэр предложили жителям самим заняться ремонтом водопроводной сети.
Горожане вышли на прогулочно-туристическую тропу Крутого лога. Прогулка по тропинкам с туристическим клубом «Конжак» состоялась 20 октября. Горожанам предложили пройти 6 километров по заранее размеченной конжаковцами и сотрудниками Центра спортивных сооружений тропе.
Встреча с владелицей предметов, представленных в экспозиции «Африка – черная жемчужина»,
Анной Квашниной состоялась в Серовском историческом музее в субботу, 26 октября. Анна Евгеньевна рассказала пришедшим про детские годы, проведенные на «черном континенте».
Третий Всероссийский благотворительный форум людей с болезнью Паркинсона прошел в Москве с 18 по 21 октября. Он назывался «Паркинсон и сопровождающие его лица». Уникальность события в том, что форум, серьезное мероприятие по вопросам лечения и реабилитации людей с болезнью Паркинсона, организован не врачами, а самими пациентами.
Также в номере новости из Сосьвинского городского округа, сканворд, программа телепередач, полезная реклама и частные объявления.
Купить свежий номер газеты «Глобус» можно в редакции, киосках «Роспечати» и магазинах города и поселков, а в электронном виде на сайте
www.serovglobus.ru.
В редакции или на сайте можно оформить подписку на любой срок (от одного месяца) и получать ее дома, на работе, в офисе редакции или в виде PDF на свой электронный ящик прямо на сайте.
Считаете, что «Глобус» должен написать о чем-то важном для города и горожан? Сообщите в редакцию темы и факты.