Сосьва
3 °C
$93,25
99,36
Присоединяйтесь к нам:

Свежий «Глобус»: «растаявшие» дороги, съеденные собаки, вонь от контейнерной площадки и сломавшийся филькинский мост

Свежий «Глобус»: «растаявшие» дороги, съеденные собаки, вонь от контейнерной площадки и сломавшийся филькинский мост

Свежий номер газеты «Глобус» вышел в свет. Вот главные темы выпуска.

Весна пришла. Снег тает, лед тает, дороги тоже… «тают». По части серовских дорог сейчас проехать очень трудно – ямы, выбоины, лужи, трещины. Автомобилисты жалуются, а администрация обещает в скором времени начать ремонты. Когда – не уточняют.
Серовчанка Ирина Саттарова – волонтер, работает по программе ОСВВ (ОСВВ - отлов-стерилизация-вакцинация-(выборочный) возврат в среду обитания так называемых безнадзорных (бездомных) собак). Она сообщила, что ее подопечных, которые обитали в районе улицы Каквинской… съели. Полиция проводит проверку.
Серовчане жалуются на запах от контейнерной площадки, которую установили буквально в пяти метрах от многоквартирного дома. Ситуация осложняется тем, что в домах нет централизованной канализации, а уличный туалет, по словам местных жителей, сгорел несколько лет назад. Жидкие отходы некоторые всю зиму выливали за контейнерную площадку. Сейчас это начало таять…
В Сосьве собаки покусали студента и ребенка. И это не единственные случаи нападения бездомных животных на людей. «Времени было 8.20, шел в техникум по улице Алексеева. С левой стороны улицы Щелканова бежали собаки. Часть животных бежала по сугробам, а часть – по дороге. Затем увидел, что четыре собаки отделились и быстро направились в мою сторону. Начали прыгать на меня. Я побежал. Из-за скользкой дороги упал. Собаки вцепились в обе ноги и руку», - вспоминает студент Павел Корбут. В тот день юноша на учебу так и не попал.
Снова в новостную повестку врывается филькинский мост. Понтонная конструкция, которую установили на переправе через Какву осенью 2019 года… сломалась. Подрядчик, строивший мост, отремонтирует конструкцию за свой счет.

Минстрой России опубликовал индекс качества городской среды городов Российской Федерации за 2020 год. По итогам минувшего года Серов вошел в число населенных пунктов с неблагоприятной городской средой.
Областная прокуратура провела проверку по заявлению депутата регионального Законодательного Собрания Александра Ивачева и нашла нарушения в процессе замеров объема мусора. Замеры проводятся и в Серовском городском округе. Что не так с замерами? Читайте в свежем номере.
Жительница поселка Металлургов Валентина Казакова поделилась мнением по поводу строительства сквера по улице Циолковского. По ее мнению, сначала нужно решить более насущные проблемы района.
Также в номере новости из Сосьвинского городского округа, сканворд, программа телепередач, полезная реклама и частные объявления.
Купить свежий номер газеты «Глобус» можно в редакции, киосках «Роспечати» и магазинах города и поселков, а в электронном виде на сайте www.serovglobus.ru.
В редакции или на сайте можно оформить подписку на любой срок (от одного месяца) и получать ее дома, на работе, в офисе редакции или в виде PDF на свой электронный ящик прямо на сайте.
Считаете, что «Глобус» должен написать о чем-то важном для города и горожан? Сообщите в редакцию темы и факты.

Спонсоры первой полосы: 

Автобусные туры на Каляева, 5, 8-900-199-19-49
"Окна-Элит", 8-908-928-22-88
Окна "Эверест", 8-912-64-65-494
Магазин "ЭлСан" (электрика, сантехника), ул. Карла Маркса, 42 
"Точка Страхования", 8-9000-444-094
"Дверная лавка", 8-90-90-10-32-32

hotel logo
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных