Сосьва
6 °C
$93,44
99,58
Присоединяйтесь к нам:

Свежий «Глобус»: родители юных хоккеистов недовольны тренером, а заместителя главы города уличили в нарушении закона

Свежий «Глобус»: родители юных хоккеистов недовольны тренером, а заместителя главы города уличили в нарушении закона

Свежий номер газеты «Глобус» выходит в свет. Вот главные темы выпуска.

Родители юных хоккеистов, тренирующихся в команде мальчишек 2006 года рождения, недовольны работой тренера Виталия Волонихина — говорят о хамстве со стороны тренера, отсутствии отчетов траты средств во время поездок, запрете на присутствие родителей на тренировках. А в мае родители узнали, что тренер, якобы, хочет распустить команду. Руководство спортшколы эту информацию опровергает. 
Прокуратура уличила заместителя главы Серова Андрея Пикулева в нарушении закона. Серовская городская прокуратура провела проверку соблюдения требований законодательства о противодействии коррупции. Проверка показала, что первый заместитель главы Серова Андрей Пикулев владел половиной уставного капитала коммерческой фирмы - управляющей компании ООО "ВДЕЛАХ" - и являлся ее учредителем. 
Жители поселка Красноглинный написали открытое письмо губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву и депутату Законодательного Собрания Дмитрию Жукову с просьбой обратить внимание на проблемы с оказанием неотложной помощи.
В субботу, 18 июня, в Поспелкова прошел большой праздник, посвященный 395-летию деревни. Посетить гулянье и пообщаться с местными жителями приехала активист от партии «Новые люди» Елена Земцова. Елена утверждает, что ее пытались не пропустить на праздник. 
Дмитрий Киреев, руководитель Уральской мемориальной компании «Обряд», рассказал, что на территории городского кладбища, что в районе Металлург, был замечен медведь. Дмитрий Юрьевич переживает за своих сотрудников – медведи ходят бесшумно и быстро бегают.

Жители Новой Колы и Филькино просят не лишать их дополнительного автобуса до Серова. С 20 июня вместо трех рейсов в день совершается всего два. Перевозчик говорит о нехватке водителей. 
Серовчанин Олег Пашкин 14 июня 2022 года в утренние часы ушел на рыбалку на реку Сотринка в районе поселка Красноглинный и до настоящего времени его местонахождение не установлено. Полиция объявила мужчину в розыск.
Также в номере новости из Сосьвинского городского округа, сканворд, программа телепередач, полезная реклама и частные объявления.
Купить свежий номер газеты «Глобус» можно в редакции, киосках «Роспечати» и магазинах города и поселков, а в электронном виде на сайте www.serovglobus.ru.
В редакции или на сайте можно оформить подписку на любой срок (от одного месяца) и получать ее дома, на работе, в офисе редакции или в виде PDF на свой электронный ящик прямо на сайте.
Считаете, что «Глобус» должен написать о чем-то важном для города и горожан? Сообщите в редакцию темы и факты.

Спонсоры первой полосы: 

«Автобусные туры» на ул. Каляева, 5, тел. 8-922-146-13-01
«Элит-Окна», ул. Луначарского,113, тел. 8-952-732-27-75
«Окна- Эверест», ул. Ленина, 162-б  (ТЦ "Антураж"), 8-912-64-65-494
«Граф-Дверонъ», ул. Ленина, 160-а, тел. 8-902-58-38-099
«Домашний рай», ул. Ленина, 126-а, тел. 8 (34385) 40-945
Слуховые аппараты, 29 июня, с 10.00 до 11.00, ул. Луначарского, 100
hotel logo
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных